как подружить кота и котенка? принесли в дом котенка, а наш кот фырчит и убегает от него.

a a Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
соловьева александра Просветленный (25756) 6 лет назад
Постепенно. Сначала разведите по разным комнатам и дайте почувствовать и привыкнуть им к запаху друг друга (сутки, моет больше). Потом знакомьте постепенно, желательно не оставляя надолго вместе, а потом, смотря по реакции
a aУченик (179) 6 лет назад
В том-то и дело что мы так и делали.
Оставляли их в разных комнатах, потом меняли местами.
Сейчас пришло время знакомить и кот наш убегает от котенка.
Не знаю что и делать... (
соловьева александра Просветленный (25756) Попривыкнет и не будет убегать, главное, что бы не дрались. У нас был очень кусачий кот и мы боялись, что играя просто загрызет
Остальные ответы
Dolly Hello Мыслитель (5314) 6 лет назад
Ждите, когда кот привыкнет, произойдет это не сразу.
И ни в коем случае не стравливайте, не подпихивайте насильно, они сами разберутся.
СерЁга Л Оракул (86259) 6 лет назад
Искупать в одной воде. Сначала своего, потом найдёныша. Только без всяких шампуней. Просто тёплая вода. Проверено
defren shindin Мыслитель (9236) 6 лет назад
Такое обычно происходит в неблагоприятных семьях. Ну как там детей в России приучивают? Бьют до полусмерти, угрожая что не дадут телефон, попроуйте тоже самое и с котом.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (278888) 6 лет назад
Х-ней не страдайте
иван Просветленный (24829) 6 лет назад
одного из них можно съесть или обоих