Как отличить самца от самки гуппи?

Greese Знаток (452), закрыт 6 лет назад
Когда брала этих гуппи мне сказали, что это самцы, но прошло время и я пригляделась и начала сомневаться. На фото видно, что они разного размера, окрас и размер задних плавников у них разный. Отличительные черты у обоих рыбок подходят к разным полам. Может я что-то не доглядела? Помогите различить
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Что касается окраски, это их и звали- рыбка-миллион .
Сейчас и самки очень яркие. На фото- самки. У самцов анальный плавник в виде трубочки. Тут мы видим шикарный, веерообразный анальный плавник-самка!
Бывает так, что с опозданием, но из крупных, вдруг, начинают формироваться самцы. Так что не отчаивайтесь !
Остальные ответы
Ольга Безрукова Оракул (58322) 6 лет назад
На первом фото самец, на двух других самки. У гуппи половой диморфизм сильно выражен, ошибиться невозможно.
GreeseЗнаток (452) 6 лет назад
Но на двух первых фото - 2 гуппи по отдельности, а третье фото их совместное
Ольга Безрукова Оракул (58322) А других фото нет?
Константин БогдановГений (78190) 6 лет назад
Самки гуппи от самца отличаются анальным плавником, у самцов он всегда свернут в трубочку. Расцветка и форма других плавников не имеет значения.
На всех снимках только самки.
Максим ка Высший разум (177514) 6 лет назад
Самки обе.
Ольга БезруковаОракул (58322) 6 лет назад
Чёт я с этими гупями даже растерялась )))))
Такое впечатление. что самки в самцов превращаются. У меня так, однажды, было - рожавшая самка в течении 2 месяцев превратилась в самца.
Максим ка Высший разум (177514) )) У меня всё скромнее, пока превращений не было. Но чего только не бывает. Тут читала про разведение гуппи. Так селекционеры, при скрещивании, накачивают самку гормонами. Через несколько недель, она приобретает окраску самца и можно определить, какие гены и цветовые вариации она передаст потомству, чтоб скрестить с нужным самцом и сделать отбор ненужных самок. если передержать в этом р-ре, то она остаётся бесплодна)
Андрей Дикарев Гуру (3905) 6 лет назад
Это две самки однозначно