какой полезный салат можно приготовить? Напишите рецепты. Он должен быть легкий и из быстрых продуктов

Цветок) Мудрец (19634), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 6 лет назад
Витаминный салат *

Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром). Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат...
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
капуста, огурец, укроп, масло, лимонный сок
иван петрович сидоров Оракул (80213) 6 лет назад
Сладкий перец, кукуруза, огурец (без фанатизма), ветчина (колбаса варёная), майонез.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231461) 6 лет назад
И что в нем полезногКолбаса или может майонез?
иван петрович сидоров Оракул (80213) Чё лезешь, автор вопроса мне балл поставил)
Дима Полетов Просветленный (25200) 6 лет назад
Огурец, помидор, сладкий перец, фиолетовый лук, все нарезать и заправить кукурузным маслом соль, перец по вкусу.
Garry Оракул (61747) 6 лет назад
Морковка, майонез, чеснок...
Дима ПолетовПросветленный (25200) 6 лет назад
какой специфический салат, опробуем
Garry Оракул (61747) Да это ж классика. То же самое - можно с отварной свеклой (ее тоже как и морковку - на терке) сделать. Только в салат со свеклой - можно капельку соленых огурчиков подрезать и немного мелконарезанных грецких орехов... 8-)))
Комната Грязи Просветленный (27746) 6 лет назад
Овощи, зелень + оливковое масло.
федор англицкий Гуру (2646) 6 лет назад
Руккола, немного салата (айсберг, фриллис), 24 шарика (маленьких) моцареллы, черри, лимонный сок, оливковое масло. я бы добавил креветок
А! ну и соль перец
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 6 лет назад
Моментальный в приготовлении салат "Минутка" из помидоров, сыра и сухариков нравится всем без исключения, ведь его ингредиенты просты и вкусны, да к тому же стоят не очень дорого, особенно в сезон сбора спелых помидоров!

Помидоры - 2-3 шт.
Сырок "Дружба" плавленый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубок.
Майонез - 1,5 ст. ложки.
Соль - 3 щепотки.
Перец черный молотый - 2 щепотки.
Сухарики - 50 гр.
Зелень - по вкусу.
Листья салата - для подачи.

Подготовьте необходимые ингредиенты. Сразу же поместите плавленый сырок в морозильную камеру, чтобы он затвердел, иначе вы не сможете натереть его на терке - плавленая масса превратится в липкую кашицу.
Помидоры помойте и нарежьте дольками или брусками любого размера по своему вкусу.
Плавленый сырок натрите на мелкой терке в миску с помидорами.
Чеснок почистите и пропустите через пресс в миску с салатом. Добавьте майонез, соль и молотый черный перец.
Аккуратно перемешайте салат и в самом конце добавьте в него сухарики. Этот ингредиент добавляется последним сразу же перед подачей блюда к столу, чтобы сухарики не размокли.
Выложите приготовленный салат из помидоров, сыра и сухариков на сочные и промытые листья зеленого салата. Украсьте или посыпьте измельченной зеленью.
miu miu Оракул (80719) 6 лет назад
Вот эта штучка + пакет любого салатного микса
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
севиче из морепродуктов и авокадо.
или отличный быстрый и вкусный и полезный-берешь половинку ананаса.
убираешь филе.
саму лодочку из ананаса мажешь ломтиком лимона.
режешь средним кубиком филе ананаса, куриное филе запеченое или отварное, ломтиками свежую клубнику.
все кладешь в ананас, заправка йогурт +сок и цедра лайма, немного соли и перца.
сверху украшаем креветками и листиками свежей мяты.
оч. вкусный быстрый свежий и необычный салатик.
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 6 лет назад
любой
главное чтоб овощи были свежими
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
Корень сельдерея на терке (или дайкон), яблоко твердых сортов, морковь, лук ошпаренный, заправить сметаной (йогурт), майонез
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 6 лет назад
Если говорить о пользе то можно потереть на терке кольраби и корневой сельдерей, посолить и заправить сметаной, вкусно а уж как полезно)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (977534) 6 лет назад
Что может быть вкусней грунтовых помидоров, огурцов с зеленым луком и зеленью?... пока сезон надо хрумкать, заправка из пахучего растит масла или сметаны...
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
все овощные салаты полезны. самый простой - помидор, лук, оливковое масло, соль, черный перец.
Ольга Мастер (1153) 6 лет назад
салатов много, один из самых быстрых: очень тонко нашинкованный болгарский перец ( обычно с помощью овощечистки) + табаско галапено ( или другой )
готовится 5 минут, нравится всем