Подскажите номинал резистора.

Суворов Знаток (377), на голосовании 6 лет назад
Перестала работать сварка ondultech 205. При вскрытии обнаружил подгоревшие резисторы.
Подскажите его номинал?
Голосование за лучший ответ
Кондрат Ростоцкий Гуру (2917) 6 лет назад
где-то есть онлайн калькулятор . прописываешь цвета и выдаётся номинал. они бывают трёх полосные и пяти полосные .по твоему не видно, что он вышел из строя .
СуворовЗнаток (377) 6 лет назад
В том-то и дело. Тестер показывает 680 Ом.
А по калькулятору на сайте 89 КОм, 5%
Верить нужно показаниям мультиметра, если конечно он исправен. С калькулятором и таблицами можно круто пролететь, так как полоски иногда меняют свой цвет от нагрева.
Sargis Оракул (79815) 6 лет назад
откудо понял, что он нерабочий?