Не этому ли учит и Православная Церковь?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Многие нехристианские религии и даже секты проповедуют отречение от всего мирского, от наслаждений, от привязанностей.
Лучший ответ
Леха Бетер Мыслитель (7260) 15 лет назад
Имеется в виду что на первом месте у тебя должны быть другие приоритеты-А если ты поднимешься оно все само станет на свои места-А заставлять себя отказываться это бессмысленно
Остальные ответы
Анфиса Григорова Мыслитель (8363) 15 лет назад
Живя в этом мире и отказываться от него, ничего более бессмысленного невозможно придумать, кто бы не проповедывал подобное, другое дело учитывать тонкий мир и понимать его приоритет на плотным:)
ГBaлТ Мудрец (14136) 15 лет назад
Маша, Маша! :-) "Если любите мир сей /мир греха и обмана/, то нет в вас ЛЮБВИ Божьей"- говорит Господь (1-е Иоанна 2:15). "Мир сей" - это порядки, привычки, законы и закончики, установленные сатаной-дьяволом. Закон Божий низвели под ноги, попрали. Время Последнее!
I.believeicanflyПрофи (818) 15 лет назад
Это его мир. Он же сам его создал. Природу, солнце....для меня мир сей-это любовь, дружба, духовное самосовершенствование...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Так секты в большинстве своём на основании Библии (возьми к примеру СИ.. ) для большего авторитета и ведут лжепроповеди и свои лжеучения ...
Волна Мыслитель (8957) 15 лет назад
вы русский язык учите лучше: мир и мiр - разные вещи. "Мiр" - это понятие того что создано вокруг, общество в широком смысле; а "мир" - состояние отсутствия вражды. Толстого роман называется "Война и мiр", т. е. "Война и общество"...
"Не любите мiр, ни того что в мiре - .кто любит мiр, в том нет любви Отчей.. " и после:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного... "

Ваша путаница, вызвана подменой понятий.
Master Toshee Гуру (3354) 15 лет назад
Если есть чему насложадться, что ж зря время терять? ))
Подавлением ничего не решишь!
Источник: 2=1
Alex Гуру (3867) 15 лет назад
Этому учит любая религия. Двум господам нельзя служить. Нельзя служить Богу и мамоне (богатству) . Как вы можете полноценно служить Богу, если будете играть в азартные игры или уделять все свое время развлечениям.
Пользователь удален Мастер (1671) 15 лет назад
Православная церковь не учит отречению от мирского!! !
Апостол павел говорил. что надо жить в мире, но не пользоваться миром в полной мере. т. е. избегать всего, что неугодно Богу!! !
Иисус Христос учил "Быть не от мира",т. е. не быть с миром, когда этот мир нарушает волю Бога!!! Есть неугодные Богу праздники, есть просто политика, есть военные конфликты!!! Иисус Христос сам никогда не был в этом с миром и своим ученикам заповедал не быть!!!