У меня есть 2 вопроса.

Алекс Гуру (4261), закрыт 6 лет назад
Первый - что вы знаете о гос-ве Сербская Краина.
Второй - смотря за тем как бандеровские нацики и поляки ровняют памятники героям красной армии с землёй, я понял смысл слов моего деда - героя войны, который много говорил, ещё со времён перехода Днепра и до последних лет - мы их освободим (-ли), те народы которые западней Днепра, но их потомки будут мстить нам за то что мы сюда сунулись. И это так, слова сбываются, они мстят. Но если бы мы не освободили мир от фашистской мразоты, он бы продолжал совершать злодеяния. А вы как считаете? Или коалиция запада их без нас бы разбила и вошла в Берлин?
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389501) 6 лет назад
Зачем им разбивать того, кого они против нас и создали? Всегда шла борьба за обладание Россией, а выход Петра Первого к морям сорвал им всем планы...
Остальные ответы
Semyon Fudim Оракул (83376) 6 лет назад
Советские войска освободили от немцев Австрию и Польшу. Затем они вышли из Австрии и австрийцы им до сих пор благодарны. А из Польши НЕ ВЫШЛИ поэтому поляки им и НЕ благодарны.
ВладИскусственный Интеллект (176127) 6 лет назад
сцуки поганые жили при союзе лучше Русских и ещё не благодарны!
Semyon Fudim Оракул (83376) А почему они должны быть благодарны? Они вас ПРОСИЛИ обеспечивать им лучшую жизнь? НЕТ
Влад Искусственный Интеллект (176127) 6 лет назад
надо было их немножко попозже освобождать когда они все уже бы в концлагерях сгинули: О
ИванГуру (4588) 6 лет назад
В вашем случае они бы обязательно придрались к тому, что мы долго тянули с помощью и этим подогревали бы свою ненависть (кстати это куда более приемлемый повод для ненависти чем тот, который сейчас).
Прошло уже более 70 лет с тех событий. Более чем достаточно чтоб промыть голову любому народонаселению...
Влад Искусственный Интеллект (176127) там бы уже никого в живых не было:)))
kiev707 Гуру (4222) 6 лет назад
Республика Сербская Краина = Сербия
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 6 лет назад
Коалиция бы облажилась побеждать Гитлера без СССР. Все попытки Англии и США противостоять Гитлеру, Японии и Италии заканчивались неудачно до тех пор пока советские войска не переломили хребет фашистам.
А вот когда уже не нужно было в 1944 году английские бомбардировщики ровняли с землёй германские города такие как Дрезден, которые в военном отношении ничего из себя не предсталяли. Погибли и сгорели заживо сотни тысяч гражданских германии-женщин стариков, детей...
Даже атомные бомбы которые которые были сброшены США на японские города Хиросиму и Нагасаки в 1945 году американо-фашистами были получены с помощью германских чертежей и германских специалистов....
Поэтому абсолютно никаких предпосылок для "входа "коалиции в Берлин без СССР небыло.

Респу́блика Се́рбская Кра́ина (редко Республика Сербская Крайна, серб. Република Српска Крајина, МФА (серб.): [rɛpǔblika sr̩̂pskaː krâjina]; сокр. РСК) — бывшее непризнанноесербское государство на территории Республики Хорватии в Хорватской (Книнской) Краине (у границы с западной Боснией), в Славонской (Западно-Славонской) Краине (у границы с северной Боснией) и Подунайской (Восточно-Славонской и Баранской) Краине (у границы с сербской Воеводиной). РСК была создана как ответ на действия хорватских республиканских властей, взявших курс на отделение от Югославии, и выражала стремления сербского населения Хорватии остаться в составе Югославии.
Американо-фашисты не дали осуществить их желание остаться....
Жучка Просветленный (29808) 6 лет назад
Историю пишут победители.
Максим Хомутинников Оракул (65154) 6 лет назад
У меня есть 2 ответа. (Мои дедушки тоже воевали)
1. Вы задаете вопрос, на который сами же и отвечаете. Зачем? Мы для стран восточной Европы - те еще "герои". В 1939 - ом вместе с гитлером разделили Европу (читайте пакт "молотов - рибенторп") Победив гитлеровскую германию мы насадили советский режим в восточных странах, где жестко подавляли любое инакомыслие. Танками. Дружок ты не в курсе? ГДР, Венгрия, Чехослвакия....
2. Наша страна рухнула в 1991 - ом. И моментально, став свободными страны восточной Европы побежали.... Как ты думаешь - почему ?
По отношению к освобождению этих стран мы как мужик, который освободил женщину от насилия, а потом сам занял его место и начал трахать бедняжку.
Divergent Оракул (83876) 6 лет назад
Поляки, обнаглев в корягу, собрались снести у себя все советские памятники.

Нам, как всегда, было некогда. Мы тогда активно пилили Аллею, посаженную в Курске в память о погибших подводниках (уже потопли, сдалась им эта аллея?!). Сосредоточенно вырубали «Парк Вдов» у Мамаева Кургана, которых там торчал с 1965 года (вдовы, к счастью, давно передохли, можно парковку залудить). Попутно сносили монумент конникам генерала Доватора возле Ставрополя. Долбили кувалдами памятник лётчикам в Химках.

И только после этого выбрали время наехать на поляков. Потому, что они, сволочи, насмотревшись на нас, сдуру решили, что им теперь тоже всё можно.
Мария Ар Просветленный (22732) 6 лет назад
Меньше смотрите ТВ, меньше читайте новостей, меньше слушайте радиостанции. Верьте только своим ушам и только своим глазам.
В ответах шаблоны и шаблоны или намеренные провокации, как в вопросе.
Могу назвать конкретных людей которые конкретно 6 мая в прошлом году и 8 мая в этом году были в Польше и Германии, куда они приезжали на могилы своих близких красноармейцев, погибших в борьбе с фашизмом. Могилы, чистенькие, ухоженные, в полном порядке силами местного населения.
Рим Мир Ученик (99) 6 лет назад
У нас вроде как все цари были из Сербии, Черногории
Алекс Шварц Оракул (61773) 6 лет назад
Когда мозгов нет - ломают памятники...
Источник: Бродский. К бюсту императора Трояна
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
попытки переписать историю)))
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
история не знает сослагательного наклонения)))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) она уже произошла)))