Интересно, можно ли стать офицером вс, получив юридическое образование на гражданке?

Сеньор Элио Ученик (4), закрыт 6 лет назад
Или только офицером полиции. Возьмут ли в военный вуз с категорией б3? Я видел офицеров в очках. Если нет, то как тогда очкарики работают офицерами? Если и будучи офицером стали очки носить, то они ввк каждый год проходят. Увидят отклонения по здоровью, то либо переведут на ограниченные условия или комиссуют. Вот можно ли в военный вуз с б категорией поступить?
Лучший ответ
RBL Мыслитель (7634) 6 лет назад
Можно, но выше капитана не дадут, что бы майором вс стать нужно окончить военный ВУЗ, в полиции без разницы, можно и до генерала
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (196839) 6 лет назад
Есть разные военные специальности и разные, соответственно, медицинские требования к ним.
Например, военный переводчик или юрист, по-моему, вполне может носить очки, но, возможно, я ошибаюсь