Ребят, подскажите, пожалуйста, не опасно делать кастрацию собаке в 11,5 лет? Есть необходимость по показаниям врача

Elena . Мастер (2031), закрыт 6 лет назад
и какие противопоказания по экг? (еще не делали экг, только пойдем) но по узи брюшной полости увидели что клапаны расширены, и дыхание у нас тоже немного тяжеловатое
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305550) 6 лет назад
а куда деваться то?

биохимию сдавайте еще, почечные показатели, сердце прослушают и по итогам подберут наркоз
Elena .Мастер (2031) 6 лет назад
у него доброкач. гиперплазия предстательной железы, появились еще некоторые последствия от нее, врачи не настаивают
Остальные ответы
яна милана Ученик (83) 6 лет назад
Думаю опасно. Собака старая.
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 6 лет назад
Если есть медицинские показания, значит опасность от кастрации меньше, чем опасность без неё.
Elena .Мастер (2031) 6 лет назад
Говорят, сейчас делают щадящий наркоз
Elena . Мастер (2031) но если кардиограмма не понравится, тогда не знаю что делать