Как подавить внутреннее желание уехать жить в Дальнее Зарубежье?

Запад Профи (932), закрыт 6 лет назад
Живу на Урале, бесит климат холодный, окружение, собираюсь переезжать на Европейский Юг РФ. Но есть параллельная мечта уехать из страны, вот не знаю мечта есть, но может это иллюзия? Просто я боюсь, что там я провалюсь и буду чужаком...
Лучший ответ
Владимир Логинов Мыслитель (9673) 6 лет назад
Самый простой способ-уехать., но есть проблема. Куда бы та не уехал ты берешь с собой себя.
Остальные ответы
Юлианна Евстигнеева Знаток (279) 6 лет назад
В Европе всё равно, какое у тебя образование. Если хочешь там работать, например, медсестрой - переучивайся, получай высшее образование снова
*Юля*Искусственный Интеллект (231300) 6 лет назад
Неправда . Зачем писать то, о чем не знаете???
El Brujo Просветленный (25385) 6 лет назад
Чтоб подавить желание надо уехать туда. Вернуться никогда не поздно.
Едрён Батон Мудрец (15122) 6 лет назад
Не сопротивляйся, езжай.
штремпель Оракул (94471) 6 лет назад
Зачем давить? Пробуй! Что б потом локти не кусать. Вернуться всегда можно
Ник Просветленный (22350) 6 лет назад
У меня постоянно такое желание. Давлю его, давлю, но понимаю, что там я врачом уже не устроюсь, диплом не смогу подтвердить, и язык мне не осилить ...немецкий.
Да и не все страны пускают.
Но насколько я знаю, из моих друзей и знакомых, те кто уехали, обратно никто не вернулся.... потому что там рай и нет нужды в старости.
f c Знаток (256) 6 лет назад
надо получить образование и устроится в жизни потом можно будет переезжать хоть 10 раз. Есть много людей на западе из постссср которые из govna в постссср переехав попали в govno на западе потому что несмогли устроится в жизни, неимели образования и неумели ничего делать. вопрос: что ты там будешь делать когда приедешь? в то же самое время есть люди которые хорошо живут в россии потому что у них хорошее образование, они развили свои способности и добились успеха.
Катя Смирнова Просветленный (21024) 6 лет назад
Эмиграция - это только для сильных и смелых. Трусам и лодырям лучше дома сидеть. Целее будут.
василий русаков Знаток (371) 6 лет назад
когда ты узнаешь что кроме твоих наивных желаний у тебя нет вообще никаких оснований для иммиграции куда либо, так сразу же все твои мечты рухнут и ты успокоишся!
ЗападПрофи (932) 6 лет назад
Я знаю прекрасно иммиграционную политику. Благо понятие выиграть гражданство никто не отменял еще.
василий русаков Знаток (371) ты про грин карту в сша? играй, играй))))) играют миллионы, выигрывают единицы)
СладкаяВишня Гуру (2617) 6 лет назад
Мечты уехать-когда они появляются снять розовые очки нужно, в первую очередь. Образование-это раз. В любой стране (запад) российское будет не пригодно. Гугл в помощь, если не веришь личному опыту. Язык-это два. Английский свободный-это минимум, нужный для получения местного образования. В реальности придется учить язык страны, в которой решишь обосноваться+английский (свободный). Общение-это три. Сидя в чужой стране, даже зная язык, будешь чувствовать себя невидимкой. Так надоевшие мелочи обыденной жизни будут очень необходимы в ЧУЖОЙ стране. 24 часа в сутки, на протяжение многих дней, недель, месяцев..., пока не поймешь, что совершена большая глупость (с эмиграцией). НО... Если ты инженер, врач, программист, архитектор или специалист со степенью MBA (или другой узкой специализацией.. микробиолог или х. з еще кто) то шансы хорошо устроиться повышаются в разы. Короче, попей валерианки, подыши родным воздухом, выспись (возьми отгул, наконец) и пойми-нет ничего уютнее и ближе, чем РОДНОЙ КРАЙ.
ЗападПрофи (932) 6 лет назад
С эмиграцией вы правы, но насчет края нет! я его искренне ненавижу
СладкаяВишняГуру (2617) 6 лет назад
Это сейчас, пока не познано сравнение и нехватка привычных мелочей. Чувствуешь себя переросшим настоящие реалии своей жизни. Но бросать родное ради неизвестного-чаще всего, ошибка.
Ирина ПлотниковаПросветленный (44160) 6 лет назад
Пока играете в green card не теряйте время: изучайте язык, получите какие-нибудь сертификаты, например сертификат сантехника (американский). Оплата услуг сантехника в среднем 100 долларов в час. Я считаю эту специальность одним из самых легких способов начать быстро зарабатывать на достойную жизнь. Кроме того, сантехники работают руками, а не языком. Я зык надо конечно знать, на базовый уровень.

Насчет ненависти к родному краю - понимаю, сама проходила это. Потом, после переезда, это чувство проходит, но и возвращаться желания нет ни малейшего.
Рекомендую Северную Америку. В Германию не поехала бы никогда хотя немецкий знаю и преподавала его. Подаваться нужно в США или Канаду. Есть плюсы и минусы у той и у другой страны.
Jurij Tychno Мыслитель (8472) 6 лет назад
если есть возможность уезжай. вернуться всегда можно. а вот уехать очень тяжело.