Команды для щенка

Эдик Гугкаев Ученик (219), закрыт 6 лет назад
Каким изначально командам стоит обучать щенка?
Желательно скиньте сылку на правильное обучение команд
Буду вам благодарен)
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
В первую очередь - подзыв, это надо сразу учить, как только выгуливаться начинаете. Каждый раз как видите, что щенок чем-то увлёкся посторонним - зовёте его по имени, как подойдёт - хвалите и вкусняшкой угощаете. Ни в коем случае не бегайте за щенком, а то он решит, что подзыв - это игра в догонялки.
Эдик ГугкаевУченик (219) 6 лет назад
Далее каким командам учить? желательно поэтапно
Z.R.R. Оракул (80710) По своему опыту я бы после подзыва поставил команду "фу". У нас вот на дрессуре она чуть ли не последней шла, и было очень неудобно по весне постоянно пасти щенка, чтобы она гадости не наелась, со следующей собакой команду "фу" обязательно буду осваивать сразу. А потом уже сидеть, стоять, лежать, рядом. Их можно уже одновременно разучивать. НО - не перенапрягайте щенку мозги, иначе будет путаться в командах. Каждая команда делается по два-три раза, средняя продолжительность ежедневных занятий с щенком - 15-20 минут один-два раза в день. Можно заниматься и дольше, но тогда обязательно надо делать перерывы на игры, иначе у собакоребёнка мозг закипит.
Остальные ответы
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 6 лет назад
Книжку купи по воспитанию щенка и вопросов станет меньше.
Эдик ГугкаевУченик (219) 6 лет назад
Откуда такие умные берутся
Иди по книгам дом построй!
Ирина Алексеева Просветленный (43453) Тем более по питу книгу купите. Иначе через 2 года взвоете!
Грешная Мыслитель (7047) 6 лет назад
Сначала кличка и ко мне)
Евгения Фролова Мыслитель (5243) 6 лет назад
Ко мне, кличка, сидеть, лежать, рядом, обход. Всё за вкусняшки.
Но самое главное сейчас установить контакт. Показать щенку, что Вы круче чем всё вокруг, что Вы интереснее всех собак и людей
Эдик ГугкаевУченик (219) 6 лет назад
Да что там говорить о контакте, везде со мной ходит, уже и в душ со мной собирается
Евгения Фролова Мыслитель (5243) Это не показатель, как правило. Если Вы прийдёте ко мне в гости, мой пёс тоже будет ходить за вами всюду. И в воду полезет, хоть и станет тонуть. Но это не значит, что у Вас с ним контакт)))) и он не посчитает нужным выполнить ни единой команды от Вас))