Что мешает Вам быть счастливым....

Анна Флоки Высший разум (854144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Мне ничто не мешает быть счастливой! Мое счастье - в каждом прожитом мгновеньи и прожитом с любовью!
Остальные ответы
Наталья Сергиенко Гуру (4943) 15 лет назад
реальность. не дает расслабиться. и вообще чтоб быть счастливым, надо чтоб все одновременно были счастливы, а иначе как можно ощущать счастье, если вокруг да около люди страдают.
Анфиса Григорова Мыслитель (8361) 15 лет назад
"Что касается счастья, то человек не создан для него, как птица для полета, вопреки мнению классика социалистического реализма. Счастье - категория духовная, а не эмоциональная, и поскольку эмоциональная жизнь вторична по отношению к духовной, то счастье не может быть эмоциональным состоянием или его следствием. Счастье - это тот пряник, который выдается персонально Богом в том случае, когда человек идет по пути истинному, это не ментальное и не эмоциональное, но духовное состояние, когда человек сущностно, глубоко внутри, ощущает поддержку своего духа. И обрести счастье человек может лишь на короткий промежуток времени, поскольку неутомимый дух создаст новую потребность, новое напряжение во внешнем мире, новые испытания - жизнь продолжается! "
Авессалом Подводный
Gulshat Ученик (185) 15 лет назад
Ничего не мешает, скорее всего чего то или кого то не хватает...
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
то, что всё в этом мире имеет начало и имеет конец,
счастье, которое обречено на конец, это уже не полное счастье;
по-настоящему счастливым можно быть только в вечной реальности,
где нет страданий, болезней, старости и смерти;

душа - вечная, а жизнь в материальном мире временная, когда душа
освободится от материалистического сознания и попадёт в вечный
духовный мир, тогда она обретёт вечное счастье.
Gulara a Мастер (2278) 15 лет назад
человек счастли ровно на столько на сколько себя считает счастливым.. .
так что сами себе и мешаем. .
нам все мало. .
а в слове счастье корень сейчас.. .
а мы ждем завтра.. вот причина нашего несчасть..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
А кто это вам сказал что я не счастливый? Я даже ношу носки без дырочек, если бы вы знали - какое это счастье! Так что мне никто и ничто не мешает!
O*K Искусственный Интеллект (136421) 15 лет назад
неуверенность в завтрашнем дне, а отсюда не возможность жить, так как хотелось бы- это и мешает.
павел долгушев Профи (902) 15 лет назад
Слишком большие ожидания от жизни
Кошарик Мастер (1435) 15 лет назад
Рядом нет людей с которыми бы я была счастливой.. вот
Анатолий Подплетний Оракул (52339) 15 лет назад
Мне ничего не мешает! Раньше -Да! Не хватало знаний и благодпря настойчивой Силе-Воле Я сейчас счастливый и независимый от внешнего человек! Блаженство! Любовь к людям! Ко всему живому! Сострадание к обездоленным и помощь людям не зависимо от их уровня гордыни и невоспитанности! Спасибо Анечка - хороший вопрос ! !Кстати у вас все хорошие вопросы!
Ясчастлива Мудрец (15633) 15 лет назад
а я счастлива всегда)) ) главное воспринимать все правильно и так как нужно тебе)))
Дама у камина Просветленный (45500) 15 лет назад
Счастье - это когда не надо врать никому, даже себе!
Источник: личный опыт