Приходилось ли Вам увольняться через пару дней после трудоустройства? Как потом объяснялись с HR на другом месте?

Максим Галкин Ученик (14), закрыт 6 лет назад
Например, есть компании, где сначала надо трудоустроиться, а затем только ты уже детально увидишь с чем конкретно тебе нужно будет работать.
Лучший ответ
Паршуков Максим Гуру (2979) 6 лет назад
Приходилось, когда курьером в Спб один день поработал, заработал несколько штрафов за минутные опоздания из-за затянувшихся пробок, плюс из-за спешки наехал на бетонную полусферу во дворе, когда задом сдавал, но самый прикол был тогда, когда на улице тьма, дождь херачит, как из ведра, а я с несколькими коробками пиццы не могу найти нужный адрес. В итоге потратил больше, чем заработал, понял, что я не заслуживаю такого счастья, и в тот же день уволился. Ничего на новом месте не спрашивали, ни HR, ни начальник предприятия.
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
Спасибо за опыт!
Остальные ответы
Elena . Мастер (2031) 6 лет назад
Да, через 2-3 недели. Были задержки + 3ч
Источник: 3
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
А как объяснялись потом при устройстве над другое место на собеседованиях?
Elena . Мастер (2031) Если до этого был опыт на другом месте, то ничего страшного по сути. Так и сказала - загрузили дополнительной работой не имеющей ко мне отношения без изменения з/п
Флэшка Оракул (53809) 6 лет назад
Запись в трудовую книжку делается на пятый день.
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
Почему так? А если уже записали?
Флэшка Оракул (53809) 1. Потому что этого так и иначе никак. 2. Если написали значит допустили ошибку надо было одеть очки и прочитать инстпукцию по ведению и заполнению трудовых книжек, она одна для всех в РФ и обязательна для всех форм собственности.
Ви Ка Гуру (4359) 6 лет назад
Умолчать. Трудовую принести в день трудоустройства.
Angel Мудрец (11873) 6 лет назад
не парься, не надо объяснять
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
А если у Вас в упор спросили глядя на эту запись со стажем в несколько дней в трудовой "Что это"? Так и сказать, я не хочу ничего объяснять? Диалог дальше наверно не будет уже интересен человеку.
Angel Мудрец (11873) пробовал не получилось, заболела бабушка и пришлось за ней ухаживать
Игорь Иванов Просветленный (39448) 6 лет назад
А ни чего не стоит объяснять! Не устроила работа. Всё!!!
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
А если у Вас в упор спросили глядя на эту запись со стажем в несколько дней в трудовой "Что это"? Так и сказать, я не хочу ничего объяснять? Диалог дальше наверно не будет уже интересен человеку. Тем более тут же встречный вопрос последует, "а что именно не устроило"?
Игорь Иванов Просветленный (39448) Всё! Какая разница работодателю, что вас не устроило на прежней работе? Он сможет повлиять на ситуацию? Нет. Если ему нужен сотрудник - он вас возьмёт. А если не нужен - вопросы не имеют значения.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127987) 6 лет назад
А зачем вообще говорить, что Вы где-то 2 дня работали? ?
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
А если у Вас в упор спросили глядя на эту запись со стажем в несколько дней в трудовой "Что это"?
Ирина ... Искусственный Интеллект (127987) А у Вас и запись в трудовой?))) Никогда так не делаю. Ну, тогда скажите, что не понравилось