Вентилятор стал работать меделенней, стал давать запах! Уже на 3 скорости без раскрутки винта не работает!

ekliziast Знаток (306), закрыт 6 лет назад
Ничего не делал, стал медленней работать, вонять! Разобрал полностью, думал смазать и оставил так на два дня! Смазал где надо, собрал а он даже не гудит, вообще не работает кроме лампочки! В чём может быть причина?
Лучший ответ
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 6 лет назад
Межвитковое замыкание. Легче выбросить.
ekliziastЗнаток (306) 6 лет назад
Что? Геморой чинить?
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) Ну у тебя же наверняка рядом нет обмоточного участка, чтобы заменить обмотки движка.
Остальные ответы
GAWR86 Просветленный (35189) 6 лет назад
Все абзац, межвитковое, еще минут 10 и сгорит полностью
ekliziastЗнаток (306) 6 лет назад
Так он вообще не работает!
GAWR86 Просветленный (35189) Когда собирал втулки сместились и нагрузка на дохлый движок возрасла, вот он и не крутится. Разберали, обмотка уже небойсь черная или коричнивая?
Alex Гуру (4672) 6 лет назад
Беги за новым вентилятором. Сгорел.
ekliziastЗнаток (306) 6 лет назад
А с чего он сгорел? С того, что разобранный лежал?
HRGiger Мудрец (11389) 6 лет назад
ну посмотри состояние ротора, как там щетки себя чувствуют
ekliziastЗнаток (306) 6 лет назад
Как? У меня аппарата нет специального!
HRGiger Мудрец (11389) какого аппарата, глазного? И пары отверток
GAWR86Просветленный (35189) 6 лет назад
Где ты видел коллекторный бытовой вентилятор?
HRGiger Мудрец (11389) да, ошибочка вышла, видимо в этого китайского дерьма и подшипников нет
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307317) 6 лет назад
Смазать пора....
ekliziastЗнаток (306) 6 лет назад
Не помогло, он даже не гудит!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307317) Выброси электронику, собери напрямую....