Почему Иваново называют городом невест?

Весёлый Роджер Гений (59140), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Там была куча текстильных фабрик, где работали в основном женщины. Причем было довольно много приезжих -- существовала практика под названием "организованный набор" (сокращенно -- "оргнабор"): работников приглашали из других регионов под обещание комнаты в общежитии...

Плюс в советское время по радио часто передавали песню в исполнении Андрея Миронова:

О любви все твержу тебе заново,
Но когда мне твердить надоест,
Так и знай -- я уеду в Иваново,
А Иваново -- город невест...
Остальные ответы
Sardanapalm Просветленный (30824) 6 лет назад
Зашьют, трахнут! Скорее всего жену выберешь на ВСЮ ЖИЗНЬ1
наталья иванова Искусственный Интеллект (101272) 6 лет назад
потому, что там было развито ткацкое производство, где работали одни женщины
Дивергент Высший разум (1643716) 6 лет назад
Потому что там был сильнейший перекос половозрастного состава населения в пользу молодых представительниц женского пола. Из-за огромного числа ткацких предприятий: требуются прядильщицы, мотальщицы, ленточницы, вязальщицы и так далее, и тому подобное... Вот и приходилось подходящим по возрасту мужикам обслуживать по несколько (а иногда и по несколько десятков!!!) баб...
Liza Ученик (6) 6 лет назад
Текстильные фабрики
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Высокая концентрация производства, где по своей специфике используется, в основном, труд женщин.
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
Вот, вот. Мой приятель до сих пор хочет из Иваново в Тулу переехать.