Какой конденсатор использовать, что-бы бил током, и как их заряжать.

секрет секрет Мыслитель (6498), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396179) 6 лет назад
Нужен диод, с подходящим напряжением.
Иначе, в момент размыкания конденсатора от розетки вы можете попасть в разные моменты состояния фазы эл. сети - и на 300 вольт, и на 10, и на 0.
Дело в том, что конденсатор, подключенный к розетке, перезаряжается туда-сюда, согласно частоте переменного тока 50 гц - это 100 раз от + к - ,относительно нуля).
Если включить в цепь диод, то он будет заряжаться 50 раз в сек., но при этом разряжаться он не будет.
Остальные ответы
Alex Гуру (4672) 6 лет назад
Зачем? Посадят.
Анатолик Искусственный Интеллект (113590) 6 лет назад
За битие током могут в ответ ударить и диэлектриком! Например, деревянной дубиной...
секрет секретМыслитель (6498) 6 лет назад
Просто сегодня разобрал не рабочую зарядку от нетбука, И забыл о свойстве конденсаторов. Взял не аккуратно, и кондер на 400w 4.7 mf фиганул меня. Вот и вопрос у меня, как заряжать такие конденсаторы, что-бы можно было бить током.
Анатолик Искусственный Интеллект (113590) Вопрос не столько в том - КАК, сколько - НАФИ... ЗАЧЕМ? Я баловался этим классе в осьмом. И никого не спрашивал - как. Признаюсь сразу - ни одного чела я так тем кондёром ни разу и не ударил. И потому, что мне бы физию за такие дела начистили, и потому, что попробовав на себе /тоже при экспериментах с электричеством попадался/ другого я бы не подставил. Но заряжать и разряжать на металл мне нравилось! А потом школьный военрук конфисковал и я больше новый кондёр себе не заводил. Поигрался - и успокоился...
yuriy visotsky Мудрец (17388) 6 лет назад
Надо выбирать конденсатор с большой емкостью и большим рабочим напряжением
VHS Искусственный Интеллект (143299) 6 лет назад
ну счас для баловства и шокеры есть)) а раньше баловались конденсатор не менее чем на 400В емкостью не более 4 мкФ от розетки заряжали
секрет секретМыслитель (6498) 6 лет назад
У меня есть на 400 w и 4.7 mf. Можно подробней, как его можно зарядить.
VHS Искусственный Интеллект (143299) емкостью поменьше бы надо а то напрямую ни дай бог взорвется... бумажные неполярные обматывали изолентой и выводы из провода делали и просто в сеть розетку 220 кратковременно включали. а емкость поболее безопаснее чере диод также от сети заряжать