Почему производители ssd, не дали возможности этому виду дисков дефрагментации?

Николай . Гуру (2610), закрыт 6 лет назад
Ведь это весьма полезно! Разве скорость обращения к файлам, после дефрагментации не возрастает?
Лучший ответ
CM0RK Оракул (57227) 6 лет назад
на ссд все файлы находятся однавременно во всех блоках памяти только таких способом и достигается большая скорость а дефрагментация это не что иное как сближение файла в 1 блоки соседниии для более линейного безпрерывистого чтения на жёстком диск жёёсткий диск не может однавременно читать всю магнитую ленту а ссд может жёскому диску нужна дефрагментация а ссд она не то что даже работать не будет она даже не объяснима вовсе
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101514) 6 лет назад
На ссд дефрагментация не имеет смысла.
Санек Оракул (86008) 6 лет назад
потому что в ссд нет движущихся частей ..головок
Miravingin Miravingin Мастер (1409) 6 лет назад
Дефрагментация там не нужна, поскольку фрагментация на носителях этого типа не влияет на производительность файловой системы.
Nike Mike Искусственный Интеллект (104564) 6 лет назад
сколько ни дефрагментируй а время доступа не изменится
Krizz Искусственный Интеллект (109467) 6 лет назад
Полезно сначала изучить хоть немного матчасть, чтобы не позориться с подобными вопросами.
Артём Семёнов Просветленный (33248) 6 лет назад
В SSD иной принцип работы, ему не нужна дефрагментация.
rrr Искусственный Интеллект (156066) 6 лет назад
мыкола, ты бы прежде чем ерунду писать почитал бы чего про ССД))
Raf Мыслитель (7290) 6 лет назад
На дисках SSD дефрагментация возможна. Только в ней нет необходимости. Она никак не повлияет на скорость. Как на HDD.