Где и как правильно скачать ОС Windows XP на флешку? Обязательно ли, чтобы она была пустой при переустановке?

Андрей Знаток (267), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Helper Мыслитель (5193) 6 лет назад
Вот чистый официальный образ Windows XP Professional SP3 32bit
clck.ru/BeCyy

Но я однажды записывал на флешку XP, получилось только с помощью программы WinSetupFromUSB
Вот инструкцию сохранил: https://cloud.mail.ru/public/MyUk/wXyT1PWqf

Вот сама программа
http://www.winsetupfromusb.com/files/download-info/winsetupfromusb-1-8-exe/
Остальные ответы
no name no Мудрец (18455) 6 лет назад
обязательно пустой должна быть,,, потом смотри по ситуации,,,, возможно нужно перепрошить биос,,,, ну обычно это редко,,,, а так качай винду и через прогу руфус делай зугрузочную флешку
АндрейЗнаток (267) 6 лет назад
А откуда лучше скачать?
На оф. сайте Майкрософт есть?
no name no Мудрец (18455) неее там геморой,,,, качай с торрента чистую версию,,,, хотя по мне так похую какую взломаешь потом (смотри на возможности компа)))),,,, тут не угадаешь нужно проверять,,,, главное не очкавоть качай что по описанию понравится
Krizz Искусственный Интеллект (109477) 6 лет назад
Утилита Rufus. Сделает все сама, и флешку отформатирует.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) 6 лет назад
Скачиваешь ISO образ, распаковываешь, содержимое кладёшь на отформатированную флешку, потом добавляй туда что хочешь
Илья ЛукьяновОракул (76507) 6 лет назад
И подучаешь синий экран ага.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) Если дятел, можешь и зелёный получить с оттенками голубого!
pen$ioner Искусственный Интеллект (186629) 6 лет назад
ХР довольно трудно запихнуть на загрузочную флеху, особенно сборки.
Как вариант - я делал в два этапа.
Нарезал сначала ХР на болванку DVD.
И в этой программе http://wintoflash.com/overview/ru переносил
программу установки с DVD на USB, там всё довольно просто -
указываем путь переносу от H: буква вашего привода до F: буква
обозначения вашей флешки. У вас буквы будут соответственно другими.