Выпускают ли из страны с условным сроком?

TETINNN Quilty Знаток (387), закрыт 6 лет назад
Можно ли улететь по тур путёвке на 2 дня из Украины во Францию, с условным сроком на 2 года, без разрешения УИИ? Пропустят ли в аэропорту или развернут обратно?
Понятное дело, что после могут посадить, за несоблюдение правил, но это не имеет значения. Вопрос именно будут ли в аэропорту уточнять это, чтобы зря деньги не тратить на путёвку, а заранее взять разрешение на выезд.
Дополнен 6 лет назад
В приговоре написано: "Не выезжать за пределы страны на постоянное проживание без разрешения...".
Лучший ответ
Ольга Трушина Оракул (69475) 6 лет назад
Смотря как работают службы. При головотяпстве этих структур, ты можешь даже на ПМЖ слинять. А вообще могут вернуть.
TETINNN QuiltyЗнаток (387) 6 лет назад
Значит нужно взять бумажку, чтобы 100% выпустили. Они же не объявят в розыск интерпола, если не вернусь?
Ольга Трушина Оракул (69475) Если хочешь по закону, то тебе надо предупредить надзирающие органы. А, если ты решил драпануть из страны, то делай это молча. На счёт интерпола. Если бы ты был террористом и наркобароном, тогда бы тебя срочно экстрадировали бы. А так, вряд ли. Система прогнила и кому ты накуй нужен.
Остальные ответы
Иван Суров Знаток (250) 6 лет назад
Нет, развернут обратно.