В какой бы вы город переехали на ПМЖ если бы вам было бы 35 лет и жена, дети-школьники и почему???

Лилия Лилия Гуру (2570), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
***Катерина*** Просветленный (31310) 6 лет назад
По мне - западная Сибирь всем хороша. Крупные промышленные центры живут очень неплохо. Например, Томск, Кемерово, Новосибирск. Зарплаты хорошие, жилье не очень дорогое, программы социальные для молодых семей, образовательная база, особенно в Томске, прекрасная. Зимой - зима. Летом жарко. До Москвы или Сочи 4 часа полета. В Тайлад - 6 часов.
ЛизаПросветленный (27090) 6 лет назад
Одни наши знакомые живут у Байкала. Так, их ни за какие коврижки не выманишь в Сочи или Таиланд, т. к. считают свои края лучшими не только для проживания, но и для отдыха.
***Катерина*** Просветленный (31310) Байкал в Иркутской области. Это уже восточная Сибирь. От Иркутска до Новосибирска 2000 км. Там и климат пожестче, и цены повыше, от Москвы подальше. А зарплаты те же.
Остальные ответы
Лев Пушкин Мыслитель (5873) 6 лет назад
люди страны меняют..
а вы срач на срач
Anastasiya Мыслитель (6324) 6 лет назад
тут нужно обдумать все.... куда, зачем, что там делать...
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Вот я и спрашиваю хотя бы примерно куда и что там делать молодой семье???
Great Virus Оракул (68498) 6 лет назад
На Дальний Восток в 1 гектар! Пусть дети в поле работают, а жена консервы крутит, а я продавать буду и куплю себе квартиру в столице...
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Я так понимаю вы пытались схохмить??? Насчет детей в поле, а им в школу не надо??? А консервы из чего, что ж вы такое будете на Дальнем Востоке выращивать???
Great Virus Оракул (68498) Наxуй я женился!
Лиза Просветленный (27090) 6 лет назад
На Север, чтобы заработать нормальную пенсию
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
А куда именно?? Учтите, у вас дети и им нужно учиться!)
Лиза Просветленный (27090) Точно не знаю. Но нормальную пенсию получают знакомые бабки и дедки, которые работали в Нижневартовске, в Уренгое.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
при этом они угробили свое здоровье так что вся их большая пенсия уходит на лекарства
Лиза Просветленный (27090) У них ( у моих знакомых) здоровье покрепче нашего будет
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
помимо ваших размножательных способностей чем еще похвалиться можете?
если есть приличная профессия и стаж то я бы перебралась в питер- близко к европе, детям перспективы учебы, климат так себе но не дубак как на севере и цены не безумные как на севере, уроверь медицины неплох, все таки близко к столице
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Не хамите пожалуйста, при чем тут размножительные способности??? Спасибо за ответ Питер, это действительно хороший город, профессия востребованная, хотя рынок вроде переполнен (ремонт квартир). Спасибо я услышала!!!!
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 6 лет назад
Меня и тут неплохо кормят.
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Я понимаю, но я задала конкретный вопрос, вот конкретно и отвечайте .."мне нравиться город ...потому что... И ВСЕ.... ПРОСТО..
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Спасибо за конкретный ответ!!!)))
Алла Неизвестная Мыслитель (5659) 6 лет назад
Местоположение надо выбирать исходя из вашей профессии, где вы сможете найти себе и своей супруге работу - именно этим надо начинать поиски. После работы уже идет климат, квартира, школы и проч.
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Например ремонт квартир и т. д и т. д. кроме прочего ВУЗ....
Вита вита Знаток (480) 6 лет назад
а где живете- что не устраивает.!! ехать туда где есть родня-!!
Лилия ЛилияГуру (2570) 6 лет назад
Проблемы ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ с родственниками, родни в других городах НЕТ, вот в том то и вопрос что к перемещению нужно подходить ОСТОРОЖНО чтобы не пожалеть.... Собираем информацию... учитываем мнение разных людей.... есть наметки но хотелось бы услышать подтверждение или опровержение.
Светлана Конюх Знаток (293) 6 лет назад
Предложила бы вам рассмотреть вариант с Калининградом. А если подумать о перспективе переезда в Европу может быть даже и не вам, а вашим детям в будущем? У нас половина родни уже в Германию укатила, хотя большинство из них тоже изначально переезжали в Калининград из других регионов. Детей хотим в будущем к ним отправить учиться. Для детей тут очень хорошие условия. Мы вот в цветном бульваре здесь живем, тут вся инфраструктура предназначена для семей с детьми.
Mark17Просветленный (21537) 1 год назад
Европа ,это не та Европа ,которая была 20-30 лет назад.
Мои друзья живут в Германии . Да , было классно раньше.. на фоне 90-х начало 2000-х годов в Рф .Сейчас же, по моему мнению , уровень кошельков рядового немца и россиянина уровнялся .
В моем же случае ,я живу зажиточнее своего друга -немца.
Вы у своих родственников спросите о последних счетах за коммуналку. 145 евр в месяц ,за свет только, за трешку съемного жилья.
Цены на бензин сколько спросите!? И так на всё.
Потому шило на мыло менять ,как минимум глупо.
Нужно жить там ,где ты нужен. А как я понял ,мигранты ,это второй и третий сорт своего общества.. и это везде так.
Mark17 Просветленный (21537) 1 год назад
Прочитав все ответы ,можно что то почерпнуть для себя полезности .
Вы так не определитесь ,какой регион вам комфортнее будет.
Для начала определиться нужно ,какой климат вам подходит.
Приведу свой пример.
Живу в Краснодарском крае, климат мой , солнечный.. комфортный и мне здесь хорошо. Вот по краю и выбирал крупный город . Выбрал рабочий город ,чтоб можно было работу без проблем найти . Так как я мечтал на побережье жить , и выбрал город на побережье черного моря. На профессию свою не ориентировался . Отучиться на двухмесячных курсах ,и найти работу ,нет проблем.. Та я и поступил.
Нашел объявление на Авито работу ,как по вахте .
Приехал с одним чемоданом . Работодатель снимал квартиру.
Отработал 3 месяца, насобирал деньги, снял дом из двух комнат.
Пока работал , мониторил работу получше..
Снял дом. Поехал на родину и забрал семью .. через месяц и жена начала работать.
Позже поменял свою работу,получше . Пошел на курсы профессиональные. Нашел ещё лучше.
И так постепенно поднялись.
Через пять лет на новом месте,дом купили. Вот так и живём. Мечты сбываются
Лилия ЛилияГуру (2570) 1 год назад
Благодарю за полезный ответ, но к сожалению лучшим поставить я его не могу,т.к вопрос был закрыт 5 лет назад. Уже определились более конкретно(исходя из того что мы умеем делать) скорее всего Подмосковье или юг. К Сибири пока не готовы. Там красиво, природа обалденная, но зима длинная, газ не везде есть пока...много "но".
Mark17 Просветленный (21537) Лилия Лилия, а я и не обратил внимание на дату )) Если решитесь на юг, то не советую в Краснодар .
Mark17Просветленный (21537) 1 год назад
У на Курганинский район весь в теплицах . Занимаются почти все жители района