Скажите пожалуйста, как без агенств найти реального покупателя на свою квартиру, что для этого нужно сделать?

Галина Попова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Никак не могу продать свою квартиру, читала, что моя квартира -это как "бермудский треугольник",не продаётся годами уже, работала с агенствами, ничего у нас не получалась, теперь с мая продаю уже сама, дело дошло до молитв о продаже квартиры, пошла уже таким путем, подскажите, может такое было у кого? Надо бы по идее разъехаться с сыном, но думаю теперь, а надо ли продавать её вообще, подскажите, что делать при этом сложном рынке продаж! Цену снизить могу только до определённого предела, тк мне нужно выручить столько денег, чтобы ему и себе на эти деньги купить нормальные однушки, у меня двушка. Ипотеку нам не дадут.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 6 лет назад
Алгоритм примерно такой:
• Для начала выясняем наиболее низкие стоимости однушек в самых непрестижных районах. Сумма двух составит минимальную сумму продажи Вашей квартиры.
• Затем определяем реальную стоимость своей, т. е. смотрим за какие цены объявляют подобные и вычитаем 10%
• Далее, если стоимости и того, и другого арифметически совпадают, устраиваем "рекламный ор" - размещаем объявления о продаже своей квартиры везде, где только возможно, и ждём "поклёвки" на неё.
Источник: удачи!
Остальные ответы
Дмитрий 333 Просветленный (20557) 6 лет назад
Я свою квартиру купил по объявлению на остановке, без всяких фирм и перекупов, дайте объявление на авито и на другие подобные сайты
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
и звонить будут только посредники - квартир полно - а покупателей мало ..
Дмитрий 333 Просветленный (20557) Ну видишь продавцам моей квартиры повезло И кстати ничего подобного В объявлениях пишешь без перекупов и они не беспокоят Почти все квартиры мне собственники показывали
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Соглашайтесь на отдаленные от центра районы, м. б., какие-то две малометражки - иначе ничего не получится. А если честно - признайтесь: не хочется вам отпускать сына!.. Но так уж устроен мир - птенцы вырастают и им нужны отдельные гнёзда. Но птицы умнее людей: они делают своё гнездо неудобным, подталкивают - и выбрасывают птенцов, чтобы они учились самостоятельно летать! Надо у них учиться.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
По какой-то причине вы не хотите её продавать. Не хотите расставаться с сыном. Или он не хочет. Это и препятствует.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 6 лет назад
Попросите своих знакомых, чтобы они распространили информацию о продаже вашей квартиры!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Для этого нужно знать ВСЕ сайты недвижимости и быть на них зарегистрированным! Это очень нудная и неблагодарная работа. Специалисты справятся с ней гораздо лучше.
Злой Высший разум (11749891) 6 лет назад
для этого желательно иметь круг общения и каждого посвятить в это
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51822) 6 лет назад
1, Самим дать объявление в газеты ( региональные или с объявлениями).
2, Напечатать объявления на бумаге и расклеить по доскам объявлений, на домах - на подъездах, на остановках, на заборах...
3, Подать через комп на сайтах - авито, или других - бесплатных (можно и платных)
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103688) 6 лет назад
Может быть надо было с опытными посредниками связываться, с опытом? Либо стать самой риэлтером, узнать сильные и слабые места своей квартиры. встать на место посредника.
Наталья *** Мудрец (16721) 6 лет назад
Невозможно продать двушку по цене 2 однушек. ..если только в пригород перебираться
Кузнецов Сергей Просветленный (25329) 6 лет назад
Чтоб найти реального покупателя надо поставить реальную цену. НИКОГДА двушка не разменивалась на две однушки.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Двушку крайне сложно даже на 1,5 однушки по цене сопоставимые поменять. Только с резким ухудшением состояния, или отдаленности. То, что не удается продать, говорит только об одном - слишком завышена цена. Цена определяется не вашим желанием купить 2 однушки, а возможностями и желаниями покупателей на вашу квартиру. Если они могут купить такую же, как у вас на 30% дешевле, зачем они будут глядеть в сторону вашей? Тут никакие молитвы не помогут. разве что освоите гипноз и охмурите потенциального покупателя чарами.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
снимите на 2-3 недели квартиру с продажи, а потом по новой
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 6 лет назад
Квартира стоит не столько, сколько вам нужно на ваши хотелки, а столько, сколько готов заплатить покупатель.
Как снизите до реальной цены- так и продадите.
СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
1. Давайте объявления на доски (Авито и т. д.).
2. Объявления на подъездах.

НО вы слишком много хотите на сколько я понимаю. Чтобы купить две однушку по цене двушке, должна быть квадратура хорошая, "евроремонт" и хороший район. Тогда вы махнетесь без проблем на две однушке в районе похуже без ремонта, в противном случае ваши требования не соответствуют рыночной ситуации.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111800) 6 лет назад
Так поступают риелторы: снижают цену до тех пор, пока не появятся первые покупатели. А затем начинают по-умном торговаться, рассказывая о преимуществах продаваемой квартиры. Кого "зацепит" - заплатят больше. По крайней мере, сможете узнать реальную цену и все прикинуть РЕАЛЬНО...
Тедди Профи (548) 6 лет назад
"Из рук в руки" есть такая газета, и в инете тоже.
Я свой дом так продал.
Наталия Мастер (1637) 6 лет назад
1. Двухкомнатную кв. можете обменять на две однокомнатные, только если Ваша квартира не малогабаритная, в хорошем состоянии, находится в дорогом районе. При этом придётся пойти на обмен в удалённые районы.
2. Время сейчас для продажи (если рассматривать это вариант) не очень хорошее: предложение превышает спрос. Но есть и плюс для Вас в этой ситуации: если квартира хорошая, можно продать неплохо, а однокомнатные купить подешевле. Только процесс купли-продажи надо минимизировать по времени.
3. Доски бесплатных объявлений в Инете, газета "Из рук в руки" (см. куплю, продам, обменяю. Отсылать купон в газету).
4. Не дайте обмануть себя аферистам. Оформление доверьте риелтору (со своим покупателем намного дешевле, торгуйтесь)
Желаю удачи!
Adeliada Гуру (3022) 6 лет назад
Продайте квартиру агенту по недвижимости, либо, переговорите со строителями: они знают в чём проблема, устранят и продадут с выгодой для себя. Есть ещё вариант: продать квартиру дружной семье, влюблённым. Просто для этого нужно больше общаться в правильных местах.
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 6 лет назад
На черта агенты -везде бегаю сама, а ей еще и заплачу 20000