написать общее уравнение прямой ,проходящей через точки А и В.Найти угловой коэфициэнт этой прямой. А (-3;3) и В (6;-3)

Студент Социология Знаток (467), закрыт 14 лет назад
Найти угловой коэфициэнт этой прямой. А (-3;3) и В (6;-3)
Лучший ответ
Анберри Мастер (1677) 15 лет назад
Уравнение прямой, проходящей через 2 точки определяется по формуле: (х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1). То есть в твоем случае (х+3)/9=(у-3)/(-6). Угловой коэффициент к=(у2-у1)/(х2-х1)=-6/9=-2/3
Остальные ответы
Лариса Ларина Мудрец (11881) 15 лет назад
Уравнение прямой: у=кх+в. Подставим в него координаты точек А и В, решим систему уравнений: 3=-3к+в и -3=6к+в. Получим к=-2/3 (это угловой коэффициент) , в=1. Значит, у=-2/3х+1 - уравнение прямой.