Какие есть эффективные препараты для снятия стресса?

Олег Серебряков Знаток (293), закрыт 6 лет назад
По роду занятости часто попадаю в стрессовые ситуации. Пока снимаю напряжение алкоголем, но это скользкая дорожка. Хочу перейти на аптечные препараты. Какие посоветуете? Желательно из личного опыта.
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25088) 6 лет назад
Чтобы победить стресс, нужно понимать, что это такое.
Существует множество различных нейромедиаторов.
Различные комбинации этих медиаторов дают различные эффекты на психику.
Причем эффекты дают как избыточные выбросы - они ощущаются как внезапно нахлынувшее состояние, так и длительный недостаток - ощущается как постоянное состояние.
Стресс является одной из "плохих" комбинаций и наступает либо от того, что они выделяются как попало (внезапный стресс), либо от того, что каких-то из них хронически не хватает (длительный стресс). Чтобы избавиться от этого, нужно во-первых, обеспечить продукцию всех медиаторов, а во-вторых, принудительно расходовать медиаторы, тогда они будут выделяться в специфических комбинациях, дающих положительные эффекты.
Основное правило для этого - здоровое питание и регулярная физическая активность.
Если это правило не выполняется, никакие препараты вам не помогут в принципе.
Vasya VasinУченик (126) 6 лет назад
про физическую активность чистая правда!! очень помогает снимать стресс.
Радамир Гимазов Ученик (139) вранье это! Мне вообще не помогает!
Радамир ГимазовУченик (139) 6 лет назад
а если я занимаюсь спортом активно и на свежем воздухе но при этом мое состояние всегда одно и то же (злой, агрессивный) меня может выбесить любой вопрос. Что с этим делать тогда?
Άνθρωπος Просветленный (25088) Это нормально, тестостерон называется. Ничего с ним не сделаешь, нужно стараться контролировать агрессию, чтобы не влипнуть а нехорошую ситуацию.
Остальные ответы
Aidaridze 545975 Ученик (162) 6 лет назад
Не советую препараты, они вред дают лучше, не пить алкоголь и пытаться не нервныичать вот и всё !
Кирюха Ученик (179) 6 лет назад
10 кругов вокруг школы, мне оочень помагает и спортом занимаюсь)
alex90 alex90 Мастер (2152) 6 лет назад
Ксанакс
Можно купить на сайте eu apteka
Nuuta Знаток (449) 6 лет назад
Чай с ромашкой
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
Годная вещь, особенно перед сном. Спишь как младенец)
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) 6 лет назад
начни с валерианы, посильнее-глицин, афобазол
ΆνθρωποςПросветленный (25088) 6 лет назад
Валерьянка - плацебо, глицин - вообще пищевая аминокислота, с тем же успехом можно просто поесть.
Афобазол может быть, но его действие развивается на 4-ю неделю приема.
Артём Чернецкий Профи (703) 6 лет назад
Купи спинер и сразу на душе легче будет
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
А ты знаешь что препараты это тоже скользкая дорожка?
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
По крайней мере менее скользкая, чем алкоголь)
Юрий Мартынычев Мыслитель (6862) 6 лет назад
ново-пассит сироп. без вредное и действенное средство
Vasya VasinУченик (126) 6 лет назад
на неделю хватает.
средь бела дня Просветленный (24230) 6 лет назад
стресс или усталость? - усталость снимается качественным, полноценным сном, а ещё лучше - отпуском. надо наладить режим дня, чтобы организм высыпался

пустырник в таблетках ещё есть, но он вроде к бадам относитя, что не является полезным

да и вообще - все эти успокоительные - сплошь плацебо
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 6 лет назад
поойти 7 км а потом холодный контрастный душ
Жучка Просветленный (29808) 6 лет назад
Лучше водки средства нет.
Вита вита Знаток (480) 6 лет назад
а что это за работа- киллер что ли!!. тада только Алькоголь и смиренная рубаха ..
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
хуже - готовлю человеческих зародышей для китайских ресторанов)
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (425766) 6 лет назад
Все живем под стрессом. Купите валерианку, чай -зверобой, спорт очень помогает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Все депрессии и стрессы лучше всего снимаются физическим трудом!
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Вот тут подходящее объяснение и лекарства. - http://neurodoc.ru/lekarstva/tabletki-ot-stressa-depresii-trevogi.html