Депозит суда... или все-таки депозит нотариуса при явном уклонении кредитора от получения суммы долга от 3-его лица...

Светлана Вышегородцева Знаток (310), закрыт 6 лет назад
Дедуля (83 года) получил в наследство от своей погибшей дочери новехонький кредитный автомобиль, находящийся в залоге у банка и квартиру. За наследника должника желает заплатить 3-е лицо (По статье 313 ГК п. 2,5). У Дедули таких денег нет. Разве что единственную квартиру продать....
. Для этого 3-е лицо открыло счет в банке-кредиторе, внесло сумму задолженности и написало заявление Банку о списании суммы в счет погашения долга Дедули....
Банк деньги от 3-его лица принимать не желает, на обращения не отвечает, в суде не появляется, готов согласиться на решение суда.... А в иске просит взыскать заложенный автомобиль и к тому ж 150000 деньгами (видать уж и на квартиру нацелился) ну и судебные расходы само собой.... А автомобиль-то совсем новый, недавно приценивались - стоит тыщ на 300 больше чем банк оценивает.... А потому 3-е лицо и желает получить а/м за оплату долга.
3-е лицо уже заявилось таковым в суде и начинает спрашивать суд А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БАНК? Потому как по ФЗ 395 (Статья 1 и Статья 5) деньги на его счету в данном банке уж давно стали деньгами Банка. И заявление-поручение на оплату за должника имеется с печатями и штампами банка имеется....
Не знаю, удивлю ли кого-то, но в суде не ощущается отсутствия Истца - Его Честь отлично справляются и без него.... Факт оплаты долга 3-им лицом не признает и указывает (в отсутствие Истца и каких-либо заявлений от него кроме Искового) на злоупотребление правом Ответчиком и 3-им лицом....
Итак, "ШО РОБЫТЬ, ШО КАЗАТЬ?"
- Продолжать доказывать, что оплата долга ПРОИЗВЕДЕНА?
- Попробовать внести деньги в Депозит суда (при таком-то суде)?
- Или все-таки внести в Депозит Нотариуса?... Кстати, нужно ли для этого ехать в Москву (банк московский) или Нотариус, который вел наследственное дело ОБЯЗАН справиться?

Большое спасибо за помощь....
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399944) 6 лет назад
начните с начала - как возник кредит?
Светлана ВышегородцеваЗнаток (310) 6 лет назад
Дочь при жизни взяла автокредит в Банке Юникредит, внесла своих 280000 и приобрела а/м. Автомобиль в Залоге
Owl Искусственный Интеллект (399944) какова ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ сумма к оплате (кредит+проценты)?
Остальные ответы
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
Ну так пишите жалобу на банк, он вас явно хочет развести на деньги. Предьявите документы по оплате долга за машину.
Светлана ВышегородцеваЗнаток (310) 6 лет назад
Так и поступлю....
Только сейчас задача более конкретная - снять ЗАЛОГ, а для этого ПРОИЗВЕСТИ
бесспорным образом оплату долга
Qwe Rty Мыслитель (8418) Значит оплатите долг побыстрее.
Светлана ВышегородцеваЗнаток (310) 6 лет назад
А документы 3-е лицо в суде ПРЕДЪЯВИЛО
- Согласие Дедули на оплату долга 3-им лицом (любым лицом) с отметкой ьанка о принятии
- Выписку со счета 3-его лица с указанием суммы на остатке до копейки совпадающей с суммой долга Дедули также с отметкой банка
- Заявление-поручение на списание со счета 3-его лица в банке Юникредит суммы задолженности в счет погашения долга Дедули.... Также с отметкой Банка....

Банк списание не производит, комментарий не дает....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 6 лет назад
Обратитесь к юристу, вас явно хотят обмануть!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Что значит у дедули денег нет?
Берете деда.. едете в банк.. дедуля вносит деньги..
вот он дед.. вот его паспорт..
а доверенность? забыли?
Нотариальную.. решение проблем...
Светлана ВышегородцеваЗнаток (310) 6 лет назад
Нотариальные доверенности уже и у меня и у мужа....
Даже при уже идущем судебном процессе банком ДОВЕРЕННОСТЬ
НЕ ПРИНИМАЕТСЯ....
Мол нужна для банков. Мы в банк не обращаемся, обращаемся к ИСТЦУ как представитель ОТВЕТЧИКА.... Все равно- доверенность ТАКИ НЕ ТА!

ЕЩЕ РАЗ - У ДЕДУЛИ ДЕНЕГ НЕТ. ЕСТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОДАЖУ
ДЕНЬГИ У ТРЕТЬЕГО ЛИЦА.
третье лицо желает оплатить долг статья 313п2 ГК
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 6 лет назад
Свет, набери в инете. форум лечим долги вопрос ответ, там бесплатно, банкроты и юристы и арбитражники
Серега Знаток (372) 6 лет назад
Нам с женой друзья посоветовали одну компанию, с которой они уже ни первый год работают.
Я дополнительно "погуглил" интернет, почитал отзывы и остановился на них.
Консультации на платной основе проводятся, но цена разумная при таком качестве консультирования.
По 10-ти бальной шкале, я поставил бы 9. Посмотрите, возможно, пригодится.
Георгий 89629815335.
Источник: Георгий 89629815335
Давид Маноян Мудрец (11716) 6 лет назад
Банк вправе обратить взыскание на наследственное имущество только в пределах наследственной массы. Нет денег - могут забрать автомобиль. И никаких процентов, штрафов, пени сверху.
Светлана ВышегородцеваЗнаток (310) 6 лет назад
Внимательно читайте вводную!