что такое снаббер?

ФермаКактусов Высший разум (219796), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7365) 7 лет назад
Конденсатор небольшой ёмкости припаянный к первичной обмотке обычного сетевого трансформатора
гасит выбросы при смене полярности протекающего тока снижая этим силу тока холостого хода .
В импульсных двухтактных блоках питания компьютеров снаббер из резистора и конденсатора в последовательном соединении при отключении силового ключа транзистора берёт на себя остаточный импульс импульсного трансформатора .
В обратноходных импульсных блоках питания снаббер состоит из диода резистора и конденсатора .

4 варианта снабберов .

Насчёт 4 варианта не определился .
Остальные ответы
yurijsiomin Просветленный (35965) 7 лет назад
В переводе с китайского - мне лень искать самому.