Киномания

Что такое корзина

ее история

это та что в нее фрухты овощи собирают.. ?
вот эта?

Корзина плетеное изделие из прутьев, драни, камыша и т. п. для упаковки и переноски разных предметов. КОРЗИНА корзинка, — увеличенная кошница, плетенка, мостинка, пестер; укладка разного вида, сплетенная из прутьев, из стеблей, соломы, коры, кореньев, драни и пр. Сплошные корзины иногда делаются из бумаги, ткани и пр. , отличаясь от коробок развалистым верхом, и бывают без крышек, или с плоскими крышками, без обечайки.

а я полагала, что мусор складывают в урну.... а в корзину только полезные вещи в отличии от компьютерной корзины

Источник: домысдила

карзина это предмет который используется в быту для складывания мусора в компьютере чтобы удаленые файлы выкидывались в нее

История какой корзины тебе нужна?