Какой город был столицей Римской империи на протяжении большей части её существования?

Andrey Koss Мыслитель (6740), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Фома Оракул (61061) 6 лет назад
ты совсем тупой??? про рим слышал хоть раз?
Andrey KossМыслитель (6740) 6 лет назад
ты тупой и ответ твой неправильный.
Сергей Фома Оракул (61061) учи уроки.. тупырь.
ewsfsfs sffsffs Гуру (4237) 6 лет назад
Было две столицы: рим и медиолан.
Скорее всего это рим
Рома Лео-Фокс Знаток (407) 6 лет назад
Константинополь. Изначально столицей был Рим, но затем, в 286 году, Западная Римская империя перенесла свою столицу в Медиолан (Mediolanum) (современный Милан), а потом, в 402 году, в Равенну (Ravenna). Так продолжалось до 476 года, когда Западная Римская империя пала. Константинополь оставался столицей Восточной Римской империи в течение более 1000 лет, пока в 1453 году турки-османы не захватили город.
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Рим - Западная Римская империя, Константинополь- Восточная Римская империя.