Есть ли полное умирание? Почему клянут Бога за боль?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 1 год назад
Преступники всегда жалуются на тяжесть смертного приговора.

Неверущий парень красив и умён,
Но веет могилой и мраком весь он:

“Муки Ада нестерпимы,
Дай, Господь, простой могилы.
Хоть не верю я в Тебя,
Знаю точно: есть Судья.
Ты - Судия, Любовь и Власть,
Просто дай загнить мне всласть.
Пищей стану я червей,
Пусть сожрут душу с костей. ”

Отвечаем мы ему:
"Парень, не уйдёшь во мглу.
Ниже ада не упасть,
Страшно сгинуть и пропасть.
Лучше ад, чем пустота:
Ты – Слеза Свята Отца."

Неверующий не верит в веру вообще.
А вера есть верность Знанию вааще!
Дополнен 6 лет назад
Отрицание правил хорошего тона - Нигилизм. Не хами. Не троли здесь.
Дополнен 6 лет назад
Вы добавили "написано немного коряво" не от мозга, а от сердца. Сердце так почувствовало, потому что отец меня дважды проклял и 7 раз пытался убить. Не надо слушать своё сердце, оно соврало.
Дополнен 6 лет назад
Вы можете найти определенность (в сети ложных вещей) своим собственным благословенным мозгом, надо использовать свой мозг, не уничтожать мозг, даже если он указывает на Бога:
https://my.mail.ru/community/perelman/0E60B5EF47CBE6D7.html
Лучший ответ
Кира Курседова Просветленный (47989) 6 лет назад
Я конечно рад за Вас, что Вы верите в Бога, но зачем здесь было эту "поэму" писать?
Остальные ответы
Eagle Мудрец (12216) 6 лет назад
Безграмотный текст выдаваемый еще за поэзию.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
не хами.
Eagle Мудрец (12216) А как я с хамил? Просто произведения так не пишут опрометчиво и крайне безграмотно, очень низко и бездарно. Попробуй написать лучше.
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Полное умирание есть. "В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Откуда цитата?
Slava Jirov. Просветленный (46932) Из Библии.
Андрей Александров Мыслитель (7392) 6 лет назад
Написано неплохо, но несколько коряво.
А насчет умирания-узнаем, когда умрем. Верить якобы умиравшим, а потом вернувшимся--оснований мало. Насчет боли-по закону сохранения, если причинил боль-сам боль и получишь (или столько-же, а вдруг меньше). Клясть Бога за боль-глупо.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Вы добавили "написано немного коряво" не от мозга, а от сердца. Сердце так почувствовало, потому что отец меня дважды проклял и 7 раз пытался убить. Не надо слушать своё сердце, оно соврало.
Андрей Александров Мыслитель (7392) У меня тоже отец, то как нормальный отец, то как злейший враг. Был. Надо бы простить, Но не получается. Хотя другим, не родным, и большее прощал. Кстати он как-то услышав мои стихи, каждый раз как нажрется, корчил из себя поэта. А отсутствие рифмы (а иногда и смысла) заменял многозначительным дерганьем башкой.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107467) 6 лет назад
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Adept FM Ученик (37) 6 лет назад
Сочувствую автору темы.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Спасибо за Любовь, брат.
Eagle Мудрец (12216) Вот видишь он тебя поблагодарил за любовь, братаном назвал, а это говорит следующее после таких строк - Отвечаем мы ему: "Парень, не уйдёшь во мглу. Ниже ада не упасть, Страшно сгинуть и пропасть. Лучше ад, чем пустота: Ты – Слеза Свята Отца." ОН ВЫБРАЛ ТЕБЯ ТУДА
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Еккл. 9: 4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Igor Litvak Гуру (4624) 6 лет назад
Спаси Вас Господь!
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Еккл. 9: 4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Михаил Оракул (60232) 6 лет назад
Как же от тебя религиозным идиотизмом воняет!!
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Не хами.
Михаил Оракул (60232) Не воняй!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Клянут смерть только те, кто не умеет любить жизнь!
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Еккл. 9: 4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
евгений макалов Оракул (54457) 6 лет назад
Если душа больше неспособна к развитию, ее не воплощают, выжигается индивидуальность и вкладывается новая, духовная ткань неуничтожима. От невежества.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Еккл. 9: 4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
ВладимирГуру (4599) 6 лет назад
Думаю, Вы правы.
Злой Высший разум (11748579) 6 лет назад
Бог терпел и нам велел...
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Кто это точно знает? До самой смерти так и не узнаешь.
1 1 Знаток (475) 6 лет назад
бог велел и нас терпел
Иисус Христос Гуру (4261) 6 лет назад
Прейдите ко Мне всякий страждущий и обремененный и Я успокою вас, прейдите и научитесь от Меня ибо я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
не читаемое про-изведение. У Вас Демьян с мозгами не всё в порядке. Вы позор Православных. Вам бы к врачу (психиатру).
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 6 лет назад
1. Обусловленное существование - это страдание.
2. Есть причина этому.
3. Можно прекратить страдание.
4. Есть путь к освобождению.
Mimra Tvar Ученик (204) 6 лет назад
Нету. Я хочу жить так, как Вурующие обманщиками. Слюнтяи и негодяйщики в образах святых мучителей. Прими меня Господи, с именем твоим сбудемся.
Slava Jirov. Просветленный (46932) 6 лет назад
А что есть не полное умирание? Вечная жизнь - только для христиан. От Бога не боль, а исцеление. Говорят о Боге плохо - от безумия.
ВЛАДИМИР ГИБАДУЛИНЗнаток (447) 6 лет назад
В Деяниях 24:15 написано: "будет воскрешение мёртвых, праведных и неправедных". Праведные это христиане, которые уже знают нормы Бога, и живут по этим нормам. А к неправедным относятся все те кто в силу обстоятельств не смог познакомиться с этими нормами, а к ним могут относится и язычники.
Slava Jirov. Просветленный (46932) Вы лжете. Воскрешение мертвых, согласно Библии происходит раздельно. Праведные воскреснут на тысячу лет раньше, для того чтобы освоиться, ведь они будут судьями на страшном суде. Воскреснут праведники в телах духовных, имея вечную жизнь. Не праведные воскреснут лишь для того, чтобы быть судимыми, после чего возвратятся в смерть.
Дафна Искусственный Интеллект (281005) 6 лет назад
Не Бога, а создателя... Это разные весчи.