Что значит "подовый" хлеб?
Под (поди́на) — элемент конструкции печи, на котором располагаются материалы или изделия, подвергаемые тепловой обработке (нагреву, плавлению, обжигу и т. д.); выполняется обычно из огнеупорных материалов. В русской печи это просто "пол" топки.
Подовый хлеб, хлеб выпеченный без формы, когда тесто выкладывается непосредственно на под.
Подовый хлеб это хлеб который выпекаться непосредственно на сетке печи а сетка это и есть под
теперь есть хлебопечи специально предназначенные для выпечки подового хлеба и другой выпечки = тоесть изделия не закладываются в формочки \\\ а хлеб испечённый в формах называется формовой и печи для него другие

подовая печь - это в которой хлеб пекут ПОД огнем
Хлеб, который выпекается в специальной, подовой печи. Пекут этот самый хлеб под огнем.