Про похиподиум

Татьяна Сидельникова Профи (705), закрыт 15 лет назад
У меня вырос большой похиподиум, высота около 70 см, но опали все листочки, новые вылезают, но с коричневым краем, постепенно чернеют и отваливаются не успев вырасти полностью... Очень обидно....Стоит на южном окне... Поливаю 1-2 раза в неделю, пробовала поливать реже, но ничего не помогает, такая ерунда уже месяца 4...
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Поливать нужно очень редко. Если листики сбросил, то не поливать вообще, пока не отрастут новые. У пахиподиума есть период покоя, при котором он сбрасывает листву.
Остальные ответы
Елена Рыжова Ученик (141) 15 лет назад
Попробуйте пересадить в новую землю, в горшок меньшего объёма. Обратите внимание на корневую систему, если корни сгнили, уже ничего не поможет
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
сейчас зима и по этому полив очень ограниченный, я бы сказала минимальный-а чернеют именно из-за перелива можно поливать раз в 7-10дней и только небольшим количеством воды, а с наступлением весны вернетесь к обычному поливу и все будет нормально.