Подскажите как перечислить зарплату с р\с на сберкнижку работнику.

tiger Знаток (464), закрыт 15 лет назад
В банке ничего толком не говорят звонила много раз,кто сталкивался с этим,подскажите как заполнить платежное поручение.Реквизиты все на руках,только не пойму что писать в получатель-фл или отделение ОСБ,чьи ИНН и КПП указывать,банка или работника,и тож самое р\с получателя банка или фл,если банка,то куда лицевой счет самой сберкнижки вписывать....Вообщем надеюсь на вашу помощь!
Лучший ответ
Елена Терентьева Гуру (3149) 15 лет назад
В наименовании : Отделение ОСБ № __ по г. __________, инн банка, р/сч Вашего отделения банка, Банк получателя Сбербанк Росии ОАО г. Москва, его БИК и кор. счет.
В тексте платежного поручения указываете з/пл за ________ на имя _______ (Ф. И. О. полностью) на лицевой счет _____________ (номер счета или карты работника) . Если на карту то мы указываем на счет банковской карты___________. Очередность по з/пл всегда 2 была.
Anna KomarovaПрофи (925) 15 лет назад
Вообще-то 2-я очередность только для списания зарплаты по исполнительным документам! Хотя это играет роль если денег на счете не хватает!
Елена Терентьева Гуру (3149) Вторая очередность платежей – производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств, для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору. Внимательно читайте гражданский кодекс. Много лет работаю с разными банками, зарплата всегда была 2, изредка некоторые банки требуют 3.
Anna KomarovaПрофи (925) 15 лет назад
Прочитан Кодекс и не раз! Списание по исполнительным документам-при чем же здесь зарплата? У вас ее через суд получают?
Елена Терентьева Гуру (3149) Вы текст-то по запятым отделяйте друг от друга! 3-ю очередность прочитайте, в банке поинтересуйтесь.
Остальные ответы
Иринка Мастер (1458) 15 лет назад
Я перечисляла пособие на сберкнижку. Получатель - ОСБ, в котором открыт счет работника, в назначении платежа "ФИО. з/пл за ноябрь 2008 г. Л/с ..." Очередность платежа 6.
Артем Гнатенко Знаток (463) 15 лет назад
Банкиры - уроды, как не спросишь - никто ничего не знает!
Получатель ОСБ - держатель счета Вашего сотрудника.
Назначение платежа - перечисление з/п на Л/Сч № . .

Anna Komarova Профи (925) 15 лет назад
Банк получателя-тот, чей БИК и корсчет у вас есть
Получатель ОДНОЗНАЧНО физ. лицо, т. к. у вас есть только его счет получателя. А вот рядом с Ф. И. О. (ПОЛНОСТЬЮ! ) в графе получатель укажите номер отделения сберика.
А в назначении платежа-з/плата за ХХ месяц для зачисления на счет ...(еще раз) фамил, имя отчетство
Елена ТерентьеваГуру (3149) 15 лет назад
А Вы сами хоть раз в Сбербанк платежное поручение готовили? Более бюрократичного банка нет. Перечисляем зарплату и не только Получатель всегда отделение ОСБ!!! Физическое лицо указываем в назначении платежа.
Anna KomarovaПрофи (925) 15 лет назад
Да! И еще я знаю что есть положение Банка России № 2-П от 30.10.2002г. Там расписаны поля плат.поручения в приложении 1. Так вот сначала указывается получатель, а дополнительно обслуживающая кредитная организация. Распечатайте и придите в свой банк-пусть опрвергнут! Банк не может быть ПОЛУЧАТЕЛЕМ ЗАРПЛАТЫ! Это абсурд!