Обозначение на схеме - два встречных треугольника концами друг к другу, помогите опознать

Чё Искусственный Интеллект (303664), закрыт 6 лет назад
Обозначение SK, не динистор, выглядит как пухлый конденсатор, маркировка 1KV А05А. Есть предположения, но такие обозначения ранее не встречал. Стоял в ВВ цепи ЭЛТ.
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111066) 6 лет назад
Обычный разрядник (искровой промежуток), в окукленном исполнении. Их есть у меня. И даже в корпусном есть - можно корпус снять и устройство посмотреть.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182537) 6 лет назад
Варистор. Или какой нибудь полупроводниковый ограничитель напряжения.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 6 лет назад
а мож просто разрядник так обозначили. хотя SK по абривеатуре от температуры должно срабатывать.. мож термистор, термовыключатель
ЧёИскусственный Интеллект (303664) 6 лет назад
Тут в чём проблема - на той же плате миниатюрные разрядники стоят, причём обозначены точно так же, хотя и с меткой SKR вместо SK, но на вид что-то из серии JSS, в стекле, так что первая мысль была о разряднике, но уж больно корпус не типичный.
VHS Искусственный Интеллект (143309) значит ктото ответил мож и варистор
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 6 лет назад
Если сильно пухлый, то м. б. низкоомный терморезистор для входных цепей БП.
Sargis Оракул (78732) 6 лет назад
функционально как разрядник на 1000в, но полупроводниковый, может варистор