Ф. Купер "Пионер". Краткое содержание 4-6 предложений СРОЧНО!!!

Марк Столяр Ученик (222), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1749374) 7 лет назад
"Пионеры", деточка, а не "Пионер"...
Ранний декабрьский вечер 1793 г. Лошади медленно тянут в гору большие сани. В санях отец и дочь — судья Мармадьюк Темпл и мисс Элизабет. Судья — один из первопереселенцев; один из тех, благодаря которым эта недавно дикая местность преобразилась. Появились церкви, дороги, школы. Вокруг зажиточных деревушек — возделанные поля.

Вечернюю тишину нарушает громкий собачий лай. Из подступающего к дороге леса выскакивает олень. Судья хватает двустволку и дважды стреляет в зверя. Олень продолжает бежать. Вдруг раздаётся выстрел из-за деревьев. Олень подпрыгивает. Ещё один выстрел — и зверь падает замертво.

На дорогу выходит Кожаный Чулок — Натти Бампо. Он уже стар, но выглядит по-прежнему крепким.

Натти приветствует Темпла и слегка подтрунивает над его неудачным выстрелом. Судья горячится, доказывает, что попал в оленя. Но из-за дерева выходит молодой человек — он ранен в плечо одной из дробин. Судья прекращает спор и, обеспокоенный, предлагает пострадавшему помощь. Юноша упрямится. К просьбам отца присоединяется девушка, совместными усилиями они уговаривают раненого.

При спуске с горы к городку, расположенному на берегу озера, Мармадьюка с дочерью встречают четверо; среди них — Ричард Джонс. Последний — человек весьма ограниченный, но крайне амбициозный, враль и хвастун — приходится двоюродным братом судье. Он правит лошадьми, и по его вине чуть не стряслась беда — сани зависли над пропастью. Раненый юноша выпрыгивает из своих саней, хватает под уздцы лошадей незадачливой четвёрки и сильным рывком возвращает их на дорогу.

В доме судьи врач-самоучка извлекает дробину из плеча юноши. От дальнейшей помощи эскулапа молодой человек отказывается, а доверяется незаметно появившемуся «индейцу Джону» — давнему своему знакомому, спившемуся индейцу Чингачгуку.

Мармадьюк Темпл предлагает Оливеру Эдвардсу — так зовут пострадавшего незнакомца — возместить причинённый ему вред, но он, весьма раздражённый, отказывается.

Наутро Ричарда ждёт приятный рождественский сюрприз. Хлопоты Мармадьюка оказались успешными — его брат назначен шерифом округа. Деньги, доверенные судье накануне войны за независимость другом и компаньоном мистером Эффингемом, принесли плоды достойные — весь округ в руках судьи. Мармадьюк предлагает Оливеру должность секретаря. Молодой человек намеревается отказаться, но Чингачгук убеждает его согласиться.

Суровая зима наконец прошла. Начало весны — распутица, слякоть, грязь. Но не сидеть же дома?! И Элизабет с подругой часто прогуливаются верхом. Однажды в обществе Мармадьюка, Ричарда и Оливера девушки ехали по лесистому горному склону. Судья предавался воспоминаниям о трудностях заселения этого края. Вдруг Оливер закричал: «Дерево! Хлещите коней!» Рухнуло огромное дерево. Все проскочили. Оливер Эдвардc с риском для жизни спас подругу Элизабет.
Все остальное - http://kratkoesoderzhaniepro.ru/краткое_содержание/Купер/ПИОНЕРЫ,_ИЛИ_У_ИСТОКОВ_САСКУИХАННЫ
Ксения ПавлюкУченик (187) 7 лет назад
Вы написали не правильно. Ф. Купер назвал свое произведение Прионер
Дивергент Высший разум (1749374) Купер назвал свои произведения "ПионерЫ" и Прерия". Их не надо путать. А слово "неправильно" в данном контексте пишется СЛИТНО
Катя КравцоваУченик (106) 7 лет назад
А нельзя меньше??
Дивергент Высший разум (1749374) Не ко мне вопрос. К автору дебильного пересказа. Я-то все романы Фенимора Купера целиком и полностью читал. И не один раз!
Остальные ответы
Катя Мухич Ученик (135) 5 лет назад
Судья Мармадьюк Темпл с
дочерью Элизабет возвращаются в свой городок на санях. По дороге в городок он
встречается с Кожанным чулком- Натти Бамбо и Оливером Эдварсом . При пожаре
Эдварс объясняется  Элизабет в любви .Открывается
тайна, хранимая друзьями. Оливер Эдвардс – сын погибшего компаньона Темпла
Эдвардса Эффингема и внук пропавшего без вести легендарного Оливера Эффингема. Темпл
сохранил доверенное компаньоном богатство и приумножил его. Наследник Оливер –
далеко не беден, судья не против отдать за него дочь. Молодожены посещают могилы
Чингачгука и деда Оливера, застают там Натаниэля. Охотник пришел проститься.
Его путь лежит на запад – пионер идет открывать новые земли для своего народа.

Вот это для читательского дневника.