Как и чем сделать прямоугольное окошко в пластике в авто...?

ALEX Знаток (293), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38064) 6 лет назад
Значит так.
Берешь штангенциркуль (с большой долей вероятности его у тебя нет) или линейку.
Измеряешь вольтметр (а именно его ты хочешь поставить).
Берешь самоклеящуюся бумажку.
Шариковой ручкой (используя линейку и угольник, в смысле чертёжный) рисуешь на самоклеящейся бумажке прямоугольник нужных размеров.
Берешь ножницы, вырезаешь из самоклеящейся бумажки прямоугольник.
Наклеиваешь прямоугольник на нужное место.
Смотри не облажайся, вдруг под панелью что-нибудь очутится, провода или прибор какой-нибудь. Нужно предварительно узнать что там ничего нет.
Берешь дрель, вставляешь сверло диаметром 2,5 или 3 мм.
Сверлишь отверстия по углам.
Сверлишь промежуточные отверстия по сторонам прямоугольника.
Затем берешь набор надфилей (НАДФИЛЬ - это маленький напильник) и надфилями аккуратно пропиливаешь прямоугольное отверстие.
Надфили бывают разные. Плоские, ясное дело для чего, треугольные, квадратные, круглые, полукруглые, овальные. Пользуешься каким удобно, например в углу отверстия удобен квадратный надфиль.
Если спросишь, как закрепить вольтметр в прямоугольном отверстии чтобы не болтался - заранее отвечу.
Покупаешь эпоксидный клей в "колбаске". Далее поступаешь с колбаской согласно инструкции, то есть разминаешь её.
Затем надо сделать жгут (из колбаски), вставить вольтметр в прямоугольное отверстие и изнутри закрепить вольтметр, обернув его жгутом из быстротвердеющей эпоксидки по периметру. Через полчаса будет стоять мертво, твою машину переживёт. Машина сгнила, а колбаска из эпоксидки как новая.
Таким способом можно сделать прямоугольное отверстие не только в пластике. На УАЗах, например, панель из чугуния (типо шутка, из стального листа ессно).
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Ты вчера спрашивал, клоун.
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (365708) 6 лет назад
приветствую, я бы конечно сказал прямоугольным сверлом, но раз вчера ему уже все обьяснили. то уже не буду
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Привет. Он ещё сегодня меня переспрашивал, что такое тройка)))
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140271) 6 лет назад
Даже не знаю, что ответить. Ножами, ножовками, сверлами, фрезами, лазерами в ручную и с применением инструмента.
Сержант Оракул (90776) 6 лет назад
Если возникают такие вопросы, то руки явно из жoпы растут.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102297) 6 лет назад
Пять баллов
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365708) я бы дал 10