Поделитесь опытом, как новичку побороть страх вождения автомобиля по городу...

Натка * Знаток (397), закрыт 6 лет назад
Обучаюсь в автошколе, автодром освоила и завтра первый выезд в город, побаиваюсь немного))
Дополнен 6 лет назад
Большое спасибо всем за поддержку)
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 6 лет назад
Боишься водить по городу? Это хорошо.
Значит будет из тебя хороший водитель.
Не боятся водить только дебилы и пофигисты. Им пофиг раздавить пешехода или учинить аварию. Потому что им пофиг.
Автомобиль самое страшное в мире изобретение. Миллионы людей гибнут из-за него.
Будь аккуратной, осторожной, соблюдай ПДД, и самое главное: пытайся предвидеть манёвры других водителей. Тогда их идиотские манёвры (на дороге половина идиоты. Другая половина - хамы и дебилы) - эти манёвры не будут тебе страшным сюрпризом.
Пока - инструктор подстрахует. Просто искренне попроси помощи. Ни один мужик не откажет. Поможет, подстрахует, пояснит тебе твои ошибки. Слушай его внимательно, запоминай и обязательно выполняй его указания.
Поняла?
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Поняла)) Спасибо))
Andriy Yarovy Оракул (62914) А пока - посмотри как мастерски водит Кен Блок свою малютку Форд-Фиесту: https://www.youtube.com/watch?v=q07yQq2D5No&t=125s
Остальные ответы
I__N__Q__U__I__S__I__T__O__R Профи (958) 6 лет назад
С опытным товарищем и в дорогу
Павел Ладиков Оракул (89978) 6 лет назад
никак. Придется бояться.
С ногами будь внимательна - чтобы непрерывно они были в нужном месте.
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Совсем никак? Это что теперь на всю жизнь?)
Павел Ладиков Оракул (89978) это первые полгода точно. Потом будет полегче
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Все боялись.
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Я знаю, что многие боятся, но потом то перестают)
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) И ты потом перестанешь. Главное не спеши, соберись, и не волнуйся.
Саня Искусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
не сцы! у них тачки застрахованы. пару штук йопнеш-хер с ними.
скачай ГТА. я там так гонял....
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Спасибо, успокоил)))
Саня Искусственный Интеллект (122838) а то! я такой!)
Di-man Оракул (75017) 6 лет назад
а чего вы боитесь? причины страха? не умеете водить машину или не знаете пдд?
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Не могу объяснить, боюсь и всё....
Di-man Оракул (75017) если у вас есть в семье кто водит машину. попросите чтоб он вас прокатил по городу и объяснил как надо себя вести на дороге. а вы не спеша запомнили все перекрёстки.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200328) 6 лет назад
НУ ВООБЩЕ ТО НАДО БЫТъ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ; НУ И КОНЕЧНО ЗНАТъ ПРАВИЛА; НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ; А ПРАКТИЧЕСКИ:: - ДА ВОЗМИТЕ ИГРУШКИ И НАКАТЫВАЙТЕ НА ПОЛУ В ДОМЕ; НУ ЭТО СМЕШНО; НО ТАК У ВАС ПОЯВИТСЯ УВЕРЕННОСТъ- КТО ПРАВ!! НУЖНА ПРАКТИКА; А ЧТОБ НЕ ВЛЯПАТьСЯ ТРЕНИРУЙТЕ В МОЗГАХ ИЛИ НА ИГРУШКАХ::
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Спасибо)
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112690) 6 лет назад
Просто чаще и больше ездить.
Уверенность придет с опытом.
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Спасибо, мой друг также говорит))
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 6 лет назад
это как на базаре в торговый день, протискивайся по намеченному пути, в общем потоке соблюдай темп движения и дистанцию, вежливо уступая дорогу желающим, придерживайся (правого ряда) обочины, смотри на 20-30 метров свой путь, а не на капот. Обозначай свои намерения участникам движения
Красивая езда как почерк каллиграфиста
Источник: йся обочины
Phenom Просветленный (44054) 6 лет назад
С инструктором то? А чего там бояться, у него свой комплект педалей есть, дурака валять не даст.
Вот когда все экзамены сдашь и права получишь - вот там уже можно о страхе говорить. Там уже никто на тормоз не нажмёт.
Нет Оракул (71154) 6 лет назад
ты едешь с инструктором, не бойся, если что он тормознет педалей
в конце концов ехай помедленней, будет поболее уверенности
Натка *Знаток (397) 6 лет назад
Спасибо)