во сколько лет выдают паспорт в США

Дарья Рунева Ученик (232), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Влад Черников Ученик (208) 6 лет назад
В 16 лет. Уже можно жить отдельно от родителей, работать спокойно, и ездить на папиной машине.
Прикиньте, как там весело живется)
Ах да. Это еще смотря в какой стране в Штатах.
В каждой стране в Америке - свои правила.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Не горячись, глупый - у американцев вообще нет внутренних паспортов...)))
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358458) 6 лет назад
Штаты это одна страна, разные могут быть только штаты внутри страны
Остальные ответы
Катя Сербская Мыслитель (9005) 6 лет назад
Смотря кому.
Тебе-то это знать зачем?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 6 лет назад
Если вы имеете в виду внутренний, то у них его нет! :-))) Есть ID, который по-сути является водительскими правами и удостоверением личности "в одном флаконе". :-) Самый прикол в том, что если вы не сдали на права, то вам всё равно выдадут водительские права но без права вождения автомобиля! :-)))
Вадим РубаковМыслитель (6110) 6 лет назад
Это не водительские права. Не знаете - не пишите чушь. Это просто удостоверение личности.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358458) 6 лет назад
Никто не выдаёт права без сдачи на права, это называется айди карта
Chelovek Искусственный Интеллект (411334) 6 лет назад
Паспорт гражданина США — документ, удостоверяющий гражданство США за рубежом.

Выдается после подачи заявления и уплаты пошлины, в соответствии с Законом о гражданстве лицам, родившимся или натурализованным в Соединённых Штатах, а также родившимся на островных территориях Пуэрто-Рико, Гуама, Американских Виргинских и Северных Марианских островов (с 16 лет — обычно на десятилетний срок, от 15 и ниже — на пятилетний).

Самым популярным идентификационным документом в США являются водительские права.

С какого возраста выдают права в США? Это зависит от штата, например, в Дакоте получить документ удастся уже в 14 лет, в Нью-Джерси – в 17.
Вадим РубаковМыслитель (6110) 6 лет назад
С любого возраста.
Natalia Искусственный Интеллект (415534) 6 лет назад
По требованию. Паспорт нужен для путешествий за границу. Удостоверение личности - с рождения
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
В США паспорт нужен только для поездок за границу. Соответственно, его дают всем, кто попросит, независимо от возраста. За несовершеннолетних, понятное дело, должны просить родители или опекуны.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
У них нет внутренних паспортов, паспорт оформляется только при выезде за пределы США...
HashimotoИскусственный Интеллект (171032) 6 лет назад
Для вылазок в Канаду и Мексику, кажется, тоже не нужен...
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) Да, совершенно верно... Я забыл добавить - "в том случае, если это требуется по межправительственным соглашениям"...
Катя Смирнова Просветленный (21024) 6 лет назад
В США нет паспортов. Можно по желанию получить удостоверение личности, заплатив 40 баксов. Удостоверение действует 5 лет.
Можно без удостоверения личности жить.
Паспорта есть только заграничные.
НатУша Искусственный Интеллект (216362) 6 лет назад
Внутреннего паспорта нет.
Заграничничный паспорт, то есть паспорт гражданина, можно получить в любой момент. Можно и возрасте нескольких дней от роду.