Как в деревнях называю большую комнату, ну наверное не как в городе - гостинная? Помню как-то бабуля иначе называла.

Это я Искусственный Интеллект (101306), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
"Пойдём в переднюю-
Я богу помолись?"
Остальные ответы
Demetra Оракул (56192) 6 лет назад
зал
холл
проходная
гостевая
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 6 лет назад
Многие называют зал или зала. Но в наших квартирах, по-моему, зала быть не может.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Так и говорят - зала, по идее горница, но ни разу не слышала .
Ну или светлица, парадная комната .
HaтaльяИскусственный Интеллект (232461) 6 лет назад
В России нет такого слова
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Светлица ?
Сеньора Помидора Оракул (70469) 6 лет назад
Сейчас уже никак не называют. Комната и комната. Сени, предбанник тоже наверное ушли из лексикона.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
У нас называют просто маленькая комната, большая комната, коридор.. никаких гостиных.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232461) 6 лет назад
Диву даюсь--откуда в русской избе--ЗАЛА? или ЗАЛ? придумают же...
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
мне подсказали: передняя
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) Вообще не слышала, чтоб так называли.
Schwimmmeister Просветленный (39987) 6 лет назад
Зал называли у нас комнату самую большую в доме.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232461) 6 лет назад
Никак не в России-все это южное название
Schwimmmeister Просветленный (39987) В омской области. Подруга одна с Украины, другая тоже РФ, но с Урала где то... тоже зал говорят
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
мне подсказали: передняя
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Зало)
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
мне подсказали: передняя
Arven Armen Оракул (61540) А почему не светлица?)