Как часто Вам кажется, что уходя из дома Вы забыли выключить чайник, утюг и закрыть дверь? Вы возвращаетесь?

Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217305), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506742) 6 лет назад
Бывает. Два способа в помощь.
1. Проговорить вслух: Я закрыла дверь. Я выключила утюг. Я выключила газ.
2. Записку на дверь: Выключи утюг. Полей цветы. Выключи свет.

Первый способ очень помогает при выезде с дачи, едешь, думаешь - а дом-то закрыла? И возвращаешься, опять, въезды, ворота, еще ворота.... а если проговорить - Я закрыла дверь - тогда точно знаешь, что закрыла.
Бабетта ****Мудрец (19180) 6 лет назад
Спасибо, ценные советы!
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (217305) 6 лет назад
Я именно таким способом №1 избавилась от всех этих мыслей.
Ёрш Искусственный Интеллект (506742) ) Мне сестренка подсказала этот способ, она медик, понимает всё. Мне очень помогает.
Остальные ответы
Demetra Оракул (56192) 6 лет назад
у меня другие паранои)
богдан мельник Мастер (1969) 6 лет назад
у меня тоже *
богдан мельник Мастер (1969) 6 лет назад
беги чайник выключай а не в инете сиди
Лиза Ветренникова Профи (843) 6 лет назад
Вот буквально толькосегодня про утюг вспоминала. Да, возвращаюсь (( Но всегда выключено )))) На автомате видимо эти действия делаются, вот и не запоминаются
tmn gll Просветленный (22921) 6 лет назад
Частенько могу проверить - закрыла ли я дверь на ключ:) Вот, в этом плане совсем с головой беда. Забываю закрыть дверь на замок. При том, что ключи исправно кладу в сумочку:)
Haтaлья Искусственный Интеллект (232334) 6 лет назад
Да как-то раз ушла, оставив утюг включенным на весь рабочий день ...теперь более внимательно смотрю за всеми вещами.
А еще-уехала как-то, совершенно не закрыв гараж ( старые"Жигули"-9 -ка)... к счастью, была зима, там никто чужой не ходит
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 6 лет назад
Было дело, теперь записочек налепила на дверь.
Надя Пересекина Мыслитель (6886) 6 лет назад
Бывает такое что кажется что дверь закрыть забыла. Возвращаюсь и всегда она закрыта. А вот недавно пошла из дома и снова вспомнила что дверь забыла закрыть. Но не стала возвращаться, думаю все равно же закрыта. Потом возвращаюсь через полдня, а дверь открыта! Хорошо хоть воры не залезли. Иногда это не паранойя все таки.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722264) 6 лет назад
Нет, я всё проверяю специально перед выходом из дома. А утюга у меня вообще нет.))
AMIR Просветленный (31088) 6 лет назад
выхожу нормально знаю точно что все с собой взял - но жене надо спросить - ты все взял? ни чего не забыл? телефон? ключи ? -уже привык и при вопросе - ты все-? я отвечаю да дорогая я взял ключи и телефон - 25 лет совместной жизни прибавляют жизненого опыта
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 6 лет назад
Да ну на.... Я даже воду перекрываю.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
Невроз, чо. У меня таких мыслей не возникает. Ну, ладно ещё раз проверить, всяко бывает. Но если человек по три раза возвращается, да через день да каждый день, то это совсем не порядок.
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (217305) 6 лет назад
Совсем не обязательно невроз, очень многие торопятся и действительно делают все на автомате. И вот этот способ, когда именно проговариваешь (можно про себя, не вслух) Выключила, закрыла помогает быть внимательной.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) Одно дело если регулярно забываешь. Тогда не грех и проверить разок. И другое дело когда по три раза проверяешь то, что в порядке.
Бабетта **** Мудрец (19180) 6 лет назад
Частенько с порога дома бегу обратно и проверяю, выключена ли плойка. Она всегда оказывается выключенной, но с утра многие вещи на автомате делаю и осознанности нет ))) у меня только фонематическая память хорошая, на слова... ((( А вообще у нас знакомая спалила дачу, оставив там плитку. Дача очень хорошая была....
стрекоза Искусственный Интеллект (194789) 6 лет назад
Никогда не выхожу в бессознательном состоянии
An'ko Просветленный (44833) 6 лет назад
Я ща беременная и мне постоянно кажется.
Приходится все проговаривать когда делаю
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (217305) 6 лет назад
Правильно. Это очень помогает уходить спокойно.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 6 лет назад
часто хоть на бумажке пиши что все я выключила
BezNika Искусственный Интеллект (236464) 6 лет назад
Нет.
чайник выключается сам, утюг я после глажки уношу в другую комнату, а с дверью не паримся, мы и на ночь не всегда закрываем. Подъезд закрыт. чужие не ходят.