Эгоизм ли называть за границей детей русскими именами?

Schwimmmeister Просветленный (39986), закрыт 6 лет назад
Мне тут предъявили такое на форуме. У меня немецкое гражданство, фамилия не русская, а имена у нас у всех русские. Первого сына Иван зовут, второго Романом хотим назвать. Так мне написали, что я эгоистка и порчу судьбу детям)) т. к не рассматриваю немецкие имена. ..Ну не нравятся мне другие, нравится Иван и Роман. К тому же уж в современной то Германии. ..тут уж немцы как только с именами не извращаются, да и какой нации только не встретишь... и ничего. Да и была бы разница.... не имя делает же человека. Мы вот уже сколько живем и от своих имен ( Любовь, Руслан, Сергей, Евгения и пр) дискомфорта не испытываем.... и в работе никак не мешает.... ну ни капельки! Детям нашим тоже... гимназии с отличием заканчивают... Племяшку вот в полицию на учебу взяли ...а она далеко не Гертруда)) как имя может влиять на достижение каких либо целей в жизни мне не понятно. Как бывают тут Михаэли бомжи, так и бизнесмены.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (504532) 6 лет назад
Это вопрос культуры, традиций. Дети будут чувствовать свои русские корни. Если захотят - поменяют имена на немецкие. Но Иван и Роман - вполне себе христианские имена романо-германской группы.
Не вижу никакого эгоизма и порчи судьбы детей.
Ассимилироваться в национальное сообщество эти имена отнюдь не помешают.
Остальные ответы
Наталья неангел Просветленный (38866) 6 лет назад
мое внутреннее чувство: когда детей называют не своими природными именами, имеют (может быть подсознательно) в виду, что они поедут жить в ту страну, где эти имена родные. Это же касается русских, которые называют девочек Мишель или Николь и т. р. Они жить в России не собираются.
Буря Оракул (55251) 6 лет назад
У меня дочь итальянка, зовут Дарина) сначала рычали, а потом привыкли))
SchwimmmeisterПросветленный (39986) 6 лет назад
Кто рычал?
Буря Оракул (55251) Итальянские родственники, да и бм в том числе. Мол, сложное и непонятное имя и т. д. но сейчас как-то проблем нет, ДАри зовут.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 6 лет назад
А на каком форуме? на русском или на немецком. Если на русском, то завидуют, если на немецком, то это политиканство.
SchwimmmeisterПросветленный (39986) 6 лет назад
На русском конечно.... мне еще ни один немец не высказывал, что моё имя или имя моего ребенка какое то не такое и не подходит для этой страны.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) Ну, думаю,, у них чешется, что вы в Германии живете.)))
тата Искусственный Интеллект (201705) 6 лет назад
Главное шоб произносимы были и все .. у нас живут таджики, детей из зовут ойша, мухамед и ...Алёша ...потому что его имя никто выговорить не может ))
SchwimmmeisterПросветленный (39986) 6 лет назад
А что тут произносить... Иван да Роман.... Роман кстати среди немцев очень даже распостраненно
тата Искусственный Интеллект (201705) У нас ева - ни один офицер пограничной службы в странах где были не произносил ева, все эва ) с остальными проблем нет
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
А вот в Прибалтике с именем Иван не зарегистрируют, там нужно букву "с" прибавлять, Иван -
Иванс, Роман - Романс (Романс, яржунимагу).
SchwimmmeisterПросветленный (39986) 6 лет назад
Наверное везде есть свои ньюансы. Тут например тоже есть свои правила, например, что имя должно точно указывать на пол ребенка, в случае с именами типо Ким ( бывает и муж и жен), надо добавлять второе имя.
КошастикИскусственный Интеллект (140010) 6 лет назад
Это в Литве, Латвии могет тока быть, а в Эстонии за ради бога. Хоть Ваня, хоть Вася.
OverdoseОракул (75451) 6 лет назад
В Эстонии можно называть как угодно. Это литовско-латышская фишка с "С"
*Queen* Искусственный Интеллект (155027) 6 лет назад
Это уж как пойдет, знаю деток, которые имена свои пожелали поменять на немецкий манер. а некоторым безразлично, некоторые и гордятся, так что не угадаешь.
SchwimmmeisterПросветленный (39986) 6 лет назад
Ой, в подрастковом возрасте много чего не устраивает. Я вон тоже своё имя терпеть не могла, а сейчас думаю- дура. Поменять можно всегда. Но если мне например не нравятся " иностранные " имена, как же таким именем своего ребенка назову? Все равно же называешь по душе, тем что нравится... как может быть иначе?
*Queen* Искусственный Интеллект (155027) Ну и называйте себе спокойно, мало ли кто-как думает, они свою жизнь живут.
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 6 лет назад
Эгоизм-маленько другое понятие....
Эгоизм
Эгои́зм (др. -греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Эгоизм — Википедия
ru.wikipedia.org›Эгоизм
Анна Грушевская Оракул (61480) 6 лет назад
глупости какие, как хотите так и называйте
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 6 лет назад
Епть... Бред какой.
У меня всех по русски зовут, правда у нас тут русских тьма и ни кого это ни когда не парило))))))
BezNika Искусственный Интеллект (235220) 6 лет назад
Называйте, как хотите.
Моих племянников зовут Нико, Эмили, Давид, Ян, Леон.
Младшую девочку назвали Лена.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256533) 6 лет назад
нормально в СВОЕЙ семье называть своих детей как хочешь.
amrita86 Оракул (76769) 6 лет назад
Какие-то страхи из каменного века. Уже давно не те времена, когда каждый знает только имена, принятые в его ауле.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643164) 6 лет назад
Русских имён крайне мало. и заграницей ими не называют, ибо не знают их
Мария Ар Просветленный (22732) 6 лет назад
Ну не больше, чем называть в России Кристинами, Анжелами, Аделинами и т. д. Или Робертами, Гарри и т. д
Overdose Оракул (75451) 6 лет назад
Как назвать своего ребенка должны решать только его родители. Мнение остальных - пофиг. Живу в Норвегии среди коренных жителей полно Александров с Александрами, Марии, Кристины есть даже одна Ольга ( старое норвежское имя и читается как Олга). Так что полно имен интернациональных.
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) 6 лет назад
Na etom forume,dumaju,ponimaju, o chem ti, est ochen mnogo dostoinih sobesednikov,kotorie prijatno chitat i kotorie mogut dat kvalifizirovannij sovet.
A est,pravda, idioti ( sozalistsiki s 2o-letnim stazem) i prochie..kotorie,esli ne kvaknut- ne zasnut.
Uverjaju tebja..chto reshenie vashe pravilnoe,deistvui po planu,a Roman-zamechatelnoe imja.
Zdorovja,udachi i sil tebe ( i vam vsem).