Чем отличется лазер из магазина рублей за 50 от самодельного из двд привода как и чем

Ярослав Щенников Гуру (2886), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401540) 6 лет назад
выходной мощностью.
Из магазина это ~1-2 мВт, у лазеров из пишущего DVD 200-300 мВт. Еще у лазера из DVD есть фотодиод обратной связи, который позволяет создавать драйверы со стабилизацией мощности.
Остальные ответы
Синий Борода Просветленный (29043) 6 лет назад
Первый безопасен для глаз по идее. Хотя я бы не стал экспериментировать. Второй прожигает воздушные шарики (из пишущего ДВД).
Ярослав ЩенниковГуру (2886) 6 лет назад
а как из магазина делают чтобы не прожигал?
Синий Борода Просветленный (29043) у него мощность маленькая и линзы ставят
Славик Стебко Ученик (147) 6 лет назад
Конечно в качестве изготовления! Хороший лазер можно купить в одном из китайских интернет магазинов http://hvgv.ru/лучшие-китайские-интернет-магазины/