Какой самый достоверный способ расчета дня родов?

SvoBoDa Мастер (1908), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мадмуазелька Мастер (1013) 15 лет назад
рассчетов куча. , но у каждого все индивидуально.
кто говорит первые шевеления-это ровно половина срока.
у врачей куча рассчетов, по УЗИ, от последних месячных ровно 40 недель.
но исходя из моих лекций в мед. университете, там рассчеты таковы:
1) 1й день последней менструации +280дней+7дней
2)1й день посл. менстр. назад 3 месяца+7 дней
я доверяюсь вот этим рассчетам. и все мои анализы и УЗИ говорят о их правильности, хотя по месячным на неделю больше срок.
посмотрим... .
успехов вам и здоровья!!!
Остальные ответы
cvanig Мудрец (18226) 15 лет назад
а зачем, с точностью до дня всё равно не получится, если только угадаете, организм у всех разный.. Я забеременела 9 марта (день точно знала) , родила 27 ноября первого ребенка.. ровно 38 недель.. А кто-то 41-42 недели ходит, и для неё это норма.
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Эх, считай-не считай, все равно не предугадаешь :)
ТаНЬ Мастер (2412) 15 лет назад
Я как-то слышала от одной девушки (которая уже родила) что если организм как часы работает - то роды придут на то число в которое 9 мес. назад был зачат ребенок.
У нее кстати так и вышло ! :)

Просто не все же помнят (да наверно и не пытаюся запоминать по нчалу то! ) в какое число вы жили и тогда ли точно получилось зачатие !
А девушка оч. пристально за собой следила !!!Ну оочень ! :))
Источник: Опыт знакомых!
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
по дате последних месячных
Источник: акушерка
Татяна Илюшкина Профи (607) 15 лет назад
-Самый простой и известный способ вычисления предполагаемой даты родов (ПДР) – по так называемой формуле Негеле: к первому дню Вашей последней менструации нужно добавить 7 дней и отнять 3 месяца. Например, последняя менструация у женщины была 1 октября 2004 года (1.10.04). Ожидаемый срок родов высчитывается так: 1+7=8 и 10-3=7, то есть малыш, вероятнее всего, появится на свет 8 июля 2005 года (8.07.05).
- дата родов вычисляется путем прибавления к первому дню последней менструации 280 дней, или 40 недель. Причем, если длительность Вашего цикла – не 28 дней, то:
Вычтите из полученной даты n дней, если Ваш цикл короче 28-дневного на n дней;
Прибавьте к полученной дате n дней, если Ваш цикл длиннее 28-дневного на n дней.
-Для вычисления срока беременности и даты родов также используют такой ориентир, как время первого шевеления ребенка в животике (правильнее говорить о моменте, когда мама впервые заметила шевеление, поскольку малыш начинает двигаться уже с 8 недель беременности) .
Чтобы получить предполагаемый срок родов, к дате первого шевеления у первородящей женщины нужно прибавить 20 недель, у повторнородящей – 22 недели.
Татьяна Исаева Профи (561) 15 лет назад
Я знала точный день зачатия, все расчитала. В итоге родила на неделю раньше. Наверное мой сынок очень хотел увидеть меня. Не парьтесь по этому поводу, все будет в свое время. Удачи.
Татьяна Михайловна Мыслитель (7511) 15 лет назад
не переживай - беременной не останешься :)