народ, вот врут мне или правду сказали, фото внутри?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
у нас дом 1969 года, с деревянного прямоугольного бруса, зимой когда там не топят в комнате +4 а если топят +16,на стене со времен ссср весит ковер ибо стена почти в иние когда мы не приезжаем и не топим. Но местные обшивали водостойким гипсокартоном свои дома и говорят теплее стало, опускали потолки кстате и как утверждают -стало теплее, мол гипс не пропускает итд. ВОПРОС: это просто потолки низкие и тепло не подымаетса вверх или стены от намерзаний реально спасает?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Конечно можно и гипсокартоном обить . Теплее конечно будет не не так что бы . Конечно хорошо утеплитель положить . Но его надо с улицы утеплитель положить . Но попробуйте утеплить потолок . Ведь 80% тепла уходит через верх
Остальные ответы
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 6 лет назад
Конечно теплее с обшивкой
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
какой-то гапсокартон настолько помочь может???
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) Конечно, с ковром теплее))
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
Обшивка реально дает +
А его ворсейшество давно пора выбить
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569516) 6 лет назад
Гипсокартон без утеплителя тепла не даёт. А, чтобы было теплее, сними ковёр со стены и брось его на пол. Весь холод идёт снизу.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
на полу их 2!!!тоже старые
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569516) Стены в деревянном доме промерзают из-за того, что холод проникает в швы между рядами. Конопатить нужно.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Чем толще стена.. чем больше на ней всякой фигни навешено или смонтировано, тем теплопотери будут меньше.. Так что да, станет теплей..
Чем меньше объем воздуха в помещении, при условии одинакового источника тепла, тем в помещении будет теплее..
Чем меньше площадь поверхностей, контактирующих с улицей - тем в помещении будет теплее..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 6 лет назад
у вас может продувать стены и из подпола и из чердака
надо сначала понять откуда дует
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
на чердаке заливной пол с глины прям на доски залили... герметичноть ссср
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) а из подпола? там ветер может гулять внутри стен по щелям
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Оббивка гипсокартоном изнутри утепляет, но... плесень, которая образуется между гипсом и стеной - убивает жильцов неимоверно быстрее, чем они бы померли от холода. Так что гов.. нный способ, для малознающих и неумных. Утепляют дом снаружи, не изнутри.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
но там многие новосельци что б обои клеить потом все гипс кладут а как иначе?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Скажите, пожалуйста, если все вокруг будут забивать гвозди головой, верхней или нижней, это аргумент правильности ???Так - быстрее, типа дешевле, а отчего потом бабки улетают на лечение, вместе с жизнью - так это типа "жизнь такая" , а я, долбодятел, не при чём ... Ещё раз, Страдивари делал скрипки, а барабаны для конкретных пацанов "типа Страдивари" - это развод. Соответственно-дом утепляется только снаружи, на утепление изнутри, которое не сделает Вас насквозь больными и не разрушит дом - необходимо БОЛЬШЕ денег и знаний, чем на обычное наружное утепление. Если Вы покроете свой дом щитами, сплетёнными из лозы и мелких веток, в 2 слоя - вы получите то же утепление, как и от гипса.
стрекоза Искусственный Интеллект (194814) 6 лет назад
Мы дом утепляли: пароизоляция, минеральная вата, пенофол, гипсокартон
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
реально, когда меньше объём комнаты и спишь ближе к потолку, всяк теплее
Игорь Шкурный™Просветленный (34149) 6 лет назад
предлагаю кровать подвесить под потолок, вообще ЖАРА будет
МиссМарпл Просветленный (32358) 6 лет назад
Возможно лучше на эту стену радиатор отопления повесить...
Светлана Пуханова Знаток (314) 6 лет назад
мои болезни-мне с ними жить... в инете нашла лекарство-чисто случайно наткнулась. его 9 лет разрабатывали. деньги будут-куплю. его врачи скрывают-иначе онкологам не будет работы... а так они помимо зарплаты еще и левак имеют и не малый1(((зНАЮ-КАК ПОКУПАЛИ ВТОРУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ-ПОТОМУ ЧТО ПЕНСИЮ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО (((
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
ну вот верить секретным лекарствам сильно я бы не стал.... в нэте как включиш видео-секретно! совершенно секретно! что скрывает государство! что скрывают от нас инопланетяне! и только аФФтары видео знают правду