подскажите пожалуйста рецепт

Anna Ученик (143), закрыт 6 лет назад
подскажите, что можно приготовить на порционной чугунной сковородке? если можно рецептик. пробовала в ресторане морепродукты. очень понравилось. заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Garry Оракул (61747) 6 лет назад
Покупаешь - бледно-зеленые замороженные креветки (лучше шейки - без головы).
Заливаешь теплой водой из крана - и через 10-15 минут - сливаешь - разморожены.
Еще раз промой, отдели головотуловище (если куплены целыми). Промакни бумажным полотенцем - чтобы воды не было.
Раскали сковородку с маслом растительным и брось туда мелконарезанный чеснок (1-2 зубца). Обжарь - ровно полминуты. Сразу потом бросай креветки. Через 1 минуту - помешай. И так - несколько раз.
Как креветки станут розовые - добавь 1 столовую ложку хорошего кетчупа, 2 чайные ложки сахара, 1 чайную ложку соевого соуса, 2 щепотки красного острого перца. Посоли по вкусу.
Все мешай и жарь еще минут 5-7.
Потом выключай, крышкой накрой и пусть минут 15 постоят.
Затем - пересыпаешь в глубокую миску, чистишь каждую - и потихоньку ешь!!! (Если со спиртным - то светлое полновкусное пиво или белое или розовое вино сухое)
Соус - тоже вкусный - можно с панциря облизывать! 8-)
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 6 лет назад
все что угодно
блины на ней только толстые выходят
Юрий Котков Просветленный (35968) 6 лет назад
на чугунной - всё. на современных яишницу.
Марина Апельсинка Знаток (407) 6 лет назад
Про блины - ложь. У меня тонкие в любой сковороде получаются.
На чугунной сковородке можно готовить все что угодно.
Подойдут любые рецепты.
Дома две сковороды такие и одна от тифаль. Больше люблю готовить на первых.