Я чего-то не поняла...

КОНСУэло . Оракул (93275), закрыт 15 лет назад
Был задан вопрос о молении за чужие души,я ответила,что за мою молится не нужно-не привлекалась ,не убивала))))),так,что чужих одолжений мне не нужно,так одна дамочка решила ,что раз я такая не вежливая..то нужно всё-таки молится за мою душу))
Я думаю это называется-наглым навязыванием церковных прибабахов)Уважайте всё-таки свободный выбор КАЖДОГО или мне по вашему нужно пойти в церковь ..купить свечечку и попросить чужого мне дядьку отпустить мне грехи?)))
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 15 лет назад
Не слушай никого и делай так, как велит Тебе голос сердца и совести. У каждого человека свой жизненный путь, каждый имеет право на свободу выбора. Удачи Тебе.
Остальные ответы
Master Toshee Гуру (3354) 15 лет назад
не думай об этом.. . У каждого своя игра! Хоть и хотят многи вовлечь в свою, решать тебе
Сказочный Леший Мыслитель (9658) 15 лет назад
Абсолютно согласен с Вами, мэм! На тот же вопрос, я ответил в аналогичном ключе, но на меня не "напали " почему-то ...)))))) Выбор - личное дело каждого! И религий, вообще-то множество ...
светлана светинаМудрец (16717) 15 лет назад
НЕ скромный вопрос тыккакой принадлежишь ? особено православные не которые агрессивны
КОНСУэло . Оракул (93275) а обязательно принадлежать к какой-то,чтобы быть верующим?))
Демосфен Просветленный (32277) 15 лет назад
Как сказал один умный дядька: Заставьте дурака молиться Богу - и результаты скажутся на небе...
Источник: Господи! Почему я неверующий?
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Каждый сам отмаливает свой грех если он есть, и необращайте внимание, это как выдумка с Иссусом типо он снял все грехи рахзом потому что умер, за всех нельзя снять грехи, а если я безгрешен ? ,так почему за меня кто-то должен молится, если хочет конечно пожалуйта :) но навязывать? еще и обящатся :))Можно полится за другово когда плохо или человек при смерти и сам неможет
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
Да пусть молится, если ей заняться больше нечем. Хотя сама я не приемлю ни навязывания, ни насилия в вопросах веры. Но такие дамочки, как правило глупы и зацикленны, они слышат только себя, и Ваша аргументация им не интересна.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 15 лет назад
Если купите свечечку - значит, тем самым пожертвуете хоть что-то на церковные нужды (это уже хорошо).. . А в результате, глядишь, Ваш разум прояснится, и поймете Вы, что грехи на исповеди отпускает Господь Бог, а священник - только посредник между Богом и Вами (то, что Бог простил Вам согрешения, в которых Вы покаялись, священник подтвердит определенными действиями -накроет Вас епитрахилью, прочтет разрешительную молитву - и тяжкий камень свалится с Вашей души) .
Так что, очень хорошая идея пришла в Вашу голову! Сходите в храм Божий, помолитесь. Спаси Вас Христос!
КОНСУэло .Оракул (93275) 15 лет назад
от чего спасать меня нужно?какие грехи?на церковные нужды?)))))))))))деньги?
Ольга АнкудиноваПросветленный (49773) 15 лет назад
Разве не читали, что только один у человека посредник между ним и Богом - Иисус Христос? - 1 Тим.2:5. Да и институт священства Бог с приходом Иисуса отменил. Теперь нет нужды прибегать к помощи третьего лица, чтобы покаяться и получить прощение. Достаточно исповедовать свой грех перед Богом. Ну и, конечно, попросить прощения у того человека, перед кем оказался виноват.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) Вы явно не прочли следующие два стиха в той же главе, а потому, как и все сектанты, искаженно понимаете Священное Писание. Невозможно правильно понять цитату вне контекста. К тому же, нужно знать, что православные священники - последователи Апостолов.
Пользователь удален Мыслитель (5699) 15 лет назад
или мне по вашему нужно пойти в церковь ..купить свечечку и попросить чужого мне дядьку отпустить мне грехи?)) )
...именно так и надо поступать
Ольга АнкудиноваПросветленный (49773) 15 лет назад
В Библии написано о другом. Библия - слово Бога. И вопрос её приоритета над мнениями людей, не совпадающими с библейскими положениями - и есть вопрос истинности нашей веры.
Новый Завет люди придумали...это "не слово божье"
Лектор Просветленный (36073) 15 лет назад
Привед Зажыгалка!! !

Не.. . чужго дядьку просить не надо!!!! Не смей!! ! У тибя много других дядек есть, знакомых!) )

Что тебя тревожит сестра? Расскажи мне!))
КОНСУэло .Оракул (93275) 15 лет назад
привет Андрюш...отпусти мне грехи мои))))я убила таракана))))))))))приветище
Лектор Просветленный (36073) ТАРКАНА!!!! О бедный Яспис!!!!это же иво тотемное жывотное!!! то-то иво на ответах не идно!!))) 40 поклонов и 40 рас прочетать "война и мир"!!!!
Мираж Мудрец (15847) 15 лет назад
Мне как-то знакомая сказала: "Не желай зла (одному человеку), не желай ему смерти.. . А пойти в церковь, поставь свечку ему за здравие.. . Посмотришь, что с ним станет.. . Мало ему не покажется")))) Это, кажется, из той же "оперы"...)
Евгений Васильев Мудрец (17531) 15 лет назад
Вот с таких размышлений и начинается все.... крестовые походы, уличные драки и т. д.
От их молитв ты ни добрее ни злее не станешь. А ведь надо к лучшему стремиться, а не срывать злость на том кто под руку подвернулся.:))
Источник: :)))
КОНСУэло .Оракул (93275) 15 лет назад
ой..ой..ой...а сколько людей было уничтожено во имя христа?))))это самая навязчиваемая религия в мире))))и ваще...где здрасть?)))
Евгений ВасильевМудрец (17531) 15 лет назад
Извини, вместо здрасть было :))). Согласен что с именем Христа на устах много людей погибло. Однако те то убивал, прикрываясь Его именем, к нему не имели ни малейшего отношения. Вообще эту ему, как вечную косточку, любят обсасывать все вподряд. Но если отойти от этой "войны", и задуматься, то главное для человека его душа. А вот что это такое и как с ней быть....
К тому же, я думаю, долго эта регилия не просуществовала бы, если бы в ней была только ложь. Анологичные течения быстро канули в небытие.
Ногай Родион Гуру (4077) 15 лет назад
Бессмертия Вы от этого не потеряете, весь смысл всего происходящего куда придете после? Попробуйте тест, вдруг завтра вечером конец света-ваши действия? И свечечки, и дядьки, и не убийца, и не привлекалась, и много положительного и доброго в жизни совершали, но если Духа Христова не имеете, то все бесполезно, так написано, все вниз! Это не мое мнение. Насчет церковных прибабахов, если они отдаляют Вас от Христа избегайте.
Источник: Библия Посл. к Рим. 8гл. 9-11стихи
КОНСУэло .Оракул (93275) 15 лет назад
дух христов?у меня Бог в душе....я не страдаю стадным чувством))чтобы быть САМИМ..собой..для этого нужна сила воли и ответственность за свою жизнь,а кто не может и не хочет брать на себя это..те и идут куда?правильно..к церковникам..это же легче ?да?)))
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Ну прямо Святая! А я буду только рад, если помолятся за меня грешного.