Могу ли я в свои 16 лет работать уборщиком в Норвегии, куда я переехал, жениться в России и посылать жене деньги?

брат Леха Ученик (47), закрыт 6 лет назад
Если да, то как это сделать? Просто в Норвегии на одной фирме за работу уборщиком предлагают 10000 крон в месяц, или 75000 рублей. 4-часовой рабочий день. Принимаются подростки и молодёжь от 16 лет. В свободное от учёбы в колледже время могу работать. А кормиться я могу за счёт отчима, к которому я и переехал вместе с мамой 3 года назад. Стоит ли так делать? Чисто теоретически.
Дополнен 6 лет назад
У меня норвежский вид на жительство и русский паспорт, если что. Это возможно.
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 6 лет назад
75000 рублей в месяц, работая по 4 часа день??? Круть. Женись, если очень хочется.
Процедура, необходимая для бракосочетания в твоём случае - эмансипация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмансипация_несовершеннолетних
Эмансипация несовершеннолетнего — признание лица полностью дееспособным посредством решения органа опеки и попечительства либо суда по достижении шестнадцатилетнего возраста.

Как добиться досрочного совершеннолетия?
Необходимо обратиться в суд с заявлением об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации).
Согласно ст. 27 ГК РФ объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет и работающий по трудовому договору либо с согласия родителей занимающийся предпринимательской деятельностью, в соответствии со ст. 287 ГПК РФ может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным. Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным принимается судом при отсутствии согласия родителей (одного из родителей), усыновителей или попечителя объявить несовершеннолетнего полностью дееспособным.

https://www.9111.ru/questions/q1937887-kak-dobitsya-dosrochnogo-sovershennoletiya.html
Остальные ответы
Лариса Д Просветленный (40538) 6 лет назад
Норвегия -страна сложная, лучше опр начинать.
ЭФ Мудрец (10300) 6 лет назад
И теоретически и практически обращайся к норвежским юристам. Здесь российские и не обязаны знать законодательство всех стран
брат ЛехаУченик (47) 6 лет назад
Но если буду работать за границей и иметь постоянный заработок, то смогу ли я жениться В РОССИИ и посылать деньги жене? На работу я итак устроюсь, я же писал. Не люблю непонятливых.
Привыкай. Ещё не раз обломаешься. В Норвегии много непонятливых
брат ЛехаУченик (47) 6 лет назад
У меня норвежский вид на жительство и русский паспорт если что.
сможешь женится.... если аксиома, девушка беременна. А далее твоё дело как будешь содержать семью
Вова Папов Искусственный Интеллект (111032) 6 лет назад
канешн.. дело в налогах и комиссии..
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
можешь даже жить там хорошо если понравишься дворнику и даже там жениться, чтобы не посылать деньги
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
законодательство позволяет
брат ЛехаУченик (47) 6 лет назад
А что нужно сделать, чтобы жениться? Без причин можно жениться лишь с 18 лет.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 6 лет назад
Раз ваше пребывание законно в Норвегии, вы имеете вид на жительство, значит, вы имеете право и работать. А вот жениться до достижения 18 лет вы не сможете. Не понимаю, зачем вам жениться в 16 лет и посылать жене деньги? Вы можете и так просто посылать деньги кому угодно.))) Без всякой свадьбы.)))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
и что спрашивать?
иди и устраивайся..
возьмут? работай.. заработай..
жениться можно и в 16 лет в России..
Дерзай.. теоретик..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Можете, только не женитесь рано, семейная жизнь вам пока не по-карману!
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 6 лет назад
Ты гражданин РФ (хоть это и вопрос времени). Женись, шли деньги, какая разница где ты работаешь? Есть только один нюанс, к переводам из-за границы повышенное внимание, поэтому будь готов объяснить происхождение денег.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Вот только жениться тебе не стоит! Рановато!
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 6 лет назад
можно, всё что хочешь = можно
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Люди, живущие в Европе и Скандинавии, свободно пересекают границы, ездят туда-сюда-обратно, работают - хотят по 4, хотят - по 2 часа в день, проблем нет. Только зачем одевать хомут вашей девочке, если вы - будете в Норвегии? Даже если вы, несовершеннолетний, в два счета сейчас сможете жениться на ней. Предположим, женились. Переехать к вам она может только по прошествии энного количества лет (в разных страна- по-разному).