Почему сговор Англии и Франции с Гитлером 1938 года и другие позабыты, а пакт Молотова- Риббентропа всегда вспоминают?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204271), закрыт 6 лет назад
Мюнхенское соглашение (мюнхенский сговор) о присоединении пограничных земель Чехословакии, населенных немцами, к нацистской Германии, было подписанное 30 сентября 1938 года представителями Великобритании (Невилл Чемберлен), Франции (Эдуар Даладье), Германии (Адольф Гитлер) и Италии (Бенито Муссолини). Оно явилось результатом агрессивной политики Гитлера, провозгласившего ревизию Версальского мирного договора 1919 года с целью восстановления германского рейха, с одной стороны, и поддержанной США англо-французской политики «умиротворения», с другой.

РИА Новости https://ria.ru/history_spravki/20100929/280519260.html
Лидеры Великобритании и Франции стремились политическими и территориальными уступками за счет стран Центральной и Юго-Восточной Европы удовлетворить экспансионистские притязания Германии и Италии, достичь «широкого» соглашения с ними и обеспечить тем самым собственную безопасность, подтолкнув германо итальянскую агрессию в восточном направлении.
Дополнен 6 лет назад
В полном соответствии с секретным протоколом, чей оригинал был найден в архивах Политбюро ЦК КПСС только в середине 1990-х годов, германские войска в 1939 году не заходили в населенные преимущественно белорусами и украинцами восточные регионы Польши, а также на территорию Латвии, Литвы и Эстонии. На все эти территории впоследствии вошли советские войска. 17 сентября 1939 года советские войска вошли на территорию восточных регионов Польши. В 1939-1940 годах, опираясь на левые политические силы в этих странах, сталинское руководство установило контроль над Латвией, Литвой и Эстонией, а в результате военного конфликта с Финляндией, тоже отнесенной секретным протоколом к сфере интересов СССР, отторгло от этой страны часть Карелии и прилегающие к Ленинграду (ныне город Санкт-Петербург) территории.
Лучший ответ
Глумидзе Василий Знаток (451) 6 лет назад
Почему позабыты - помним!

"Торговля с врагом: как Америка помогала Гитлеру в 1933 – 1949"
Чарльз Хайем
Издатель iUniverse, 2007
ISBN0595431666, 9780595431663
books.google.ru/books/about/Trading_with_the_Enemy.html?id=Hi9tPwAACAAJ&source=kp_cover&redir_esc=y

И русский перевод:
https://www.litmir.me/br/?b=11516&p=1
Остальные ответы
Андрей Нагорный Мудрец (14499) 6 лет назад
А еще многие забывают, что ПОСЛЕДНИЙ поезд со стратегическим сырьем из СССР в Германию был отправлен в ночь на 22 июня 1941-го года, а США снабжали Германию почти до середины 1944-го года...
Riskot 2Мудрец (12382) 6 лет назад
Точно снабжала США? Это были поставки правительства США ?
Андрей Нагорный Мудрец (14499) Это были поставки из США и этого достаточно... Причем велись эти поставки компаниями США с молчаливого одобрения правящих кругов штатов
Лёханепидор ДаняпидорУченик (119) 6 лет назад
Охyеть. Они вступили в войну с Германией еще в Северной Африке и на хyй им снабжать своего врага ?
Pavel S Мудрец (13039) У частного капитала, только один враг-"Социализм" и конкурентная борьба. Просто высшие главы США, часто закрывали глаза на подобный произвол. Ради капитала и начинаются все войны и он же их и спонсирует.
richard k Оракул (89669) 6 лет назад
Зато ко мне в Эстонию Красная Армия в 1940 с предложением, от которого невозможно было отказаться (рассмеялся).
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
вошли в соответствии с протоколом, ничуть не хуже чем в чехословакию вошли немцы согласно мюнхенског о сговора
richard k Оракул (89669) Угу. И в 2 ночи 40,000 народа в теплушках в Сибирь. И за что нам после того любить русских?
Владимир ЧерновПросветленный (41237) 6 лет назад
Зато вы первая страна в Европе, ставшая "юденфри". И да, не 40 тысяч, а 40 миллионов депортировали. Врать так уж врать!. А на самом деле 9254 человека. Какая жестокость! Ведь Омакайтсе с 22.06.41 по 01.11.41 убили 7041 человека.. Плата за вхождение в Еврогитлерсоюз, ага.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184042) Но 10 тыс это только одна из депортаций ( 1941г ) за ней были другие ...и это вместе с обычными арестами и расстрелами .
Третий Шанс Мастер (1711) 6 лет назад
А на кого совместно с Германией напали Англия и Франция?
Но вот СССР напал на Польшу
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
не напали а вошли в соответствии с протоколом, ничуть не хуже чем в чехословакию вошли немцы согласно мюнхенског о сговора
Владимир ЧерновПросветленный (41237) 6 лет назад
А Польша совместно с Германией растерзала Чехословакию.
Третий Шанс Мастер (1711) и чё? это оправдывает СССР?
ИгорьПросветленный (33258) 6 лет назад
СССР на Польшу не нападал, мало того, СССР вошел в Польшу только тогда, когда такого государства уже не существовало.
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Только продажность западных сми может объяснить такое замалчивание.
Pavel S Мудрец (13039) 6 лет назад
В пакте Молотова-Рибентропа, нет ничего, что бы являлось преступным по меркам того времени, да и если разобраться в этом документе, то там тоже оказывается нет ничего криминального по меркам сейчашнего времени. Кстати ещё было "Морское соглашение1938г." Британии и Германии, ставящее Германский флот на равне с Британским и тем самым создавал опасность для СССР.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184042) 6 лет назад
Не было ничего преступного для тиранов - уголовников ...( небольшая поправка в ваш комментарий )
Pavel S Мудрец (13039) Учи историю, неуч.
Pavel SМудрец (13039) 6 лет назад
Прошу прощения, Морское соглашение 35 года. Ошибся.
очарованый странник Просветленный (49619) 6 лет назад
Потому что буржуям нужно всячески очернить СССР.
Ваш дед воевал под Красным Знаменем а вы повязываете какую-то непонятную ленточку. На парад Победы высший государственный чиновник выносит портрет царя Николая Кровавого, а вы все хаваете и хаваете. Хоть удовольствие получайте что ли тогда.
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
А ещё забывают, как Германия и СССР посадили в Испании еврея Франко, на радость США, которой досталась вся Латинская Америка.
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46041) 6 лет назад
СССР посылал добровольце на войну с франко
Ушастик Мыслитель (9696) Вы путаете цели войны всех управляющих войной сторон с их пропагандистской дымовой завесой. И Германия и СССР и банда Франко вырезали испанскую элиту, чтобы привести к власти в Испании еврейскую мафию. И они это сделали. Кстати, большевицкая мафия тоже ранее звиздела, что воюет с Колчаком. На самом деле Колчак был масоном иезуитом и он вместе с большевиками просто перемалывал в мясорубках русских, чтобы укрепить власть еврейской большевицкой мафии.
Riskot 2 Мудрец (12382) 6 лет назад
Когда люди России узнали о пакте Молтова-риббентропа? Ась?
Чего скрывали?
Владимир ЧерновПросветленный (41237) 6 лет назад
С момента его подписания.
Riskot 2 Мудрец (12382) Иди, путин таких путритов любит.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
Потому что понимали что зло вынуждены творить, в отличие от европейских шлюх, которые впрочем тоже много чего скрывали от своих народов
Riskot 2 Мудрец (12382) Ни в однм из этих пактов, никто не делил территорию захваченной страны. Тока СССР хапнул и напал на Польшу.
Владимир Чернов Просветленный (41237) 6 лет назад
Вообще-то виновником Второй мировой войны была Польша...
Pavel SМудрец (13039) 6 лет назад
Несомненно. Государство-микроб, на карте, между государствами-гигантами.
Владимир Чернов Просветленный (41237) Благодарю, улыбнуло. Япония государство-микроб на карте рядом с гигантами СССР, США и Китаем. В конце 30-х начале 40-х саааамая-пресамая миролюбивая страна, ага.
Irex Оракул (53257) 6 лет назад
казусы англосакского права - если вы вошли в дом, в котором орудуют грабители и не стали предотвращать грабеж, вы являетесь соучастником грабежа
BATAH Знаток (275) 6 лет назад
Никто ничего не забывает, европа сделала выводы и осудила нацизм давно, а в рф продолжают учебники истории писать; Переписывать не для истории, а для прославления преступного красного террора, откинувшего страну на обочину цивилзации. И учи историю неуч.
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46041) 6 лет назад
Что то незаметно что осудила. Нацизм в европе процветает
BATAH Знаток (275) частенько там бываете или знакомы по репортажам скабеевой?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
неправда . При Ельцине отказались от коммунистического прошлого и во многом осудили. Но это никем небыло оценено, потому что как всегда европа не хотела слушать. Хорошая Россия-слабая Россия. Во всех остальных случаях всегда есть к чему докапаться, к примеру тот же коммунизм
BATAH Знаток (275) что неправда то? в кпсс была большая часть сегодняшней власти и так называемых "системных либералов и оппозиции". Учебники переписывают, и даже министр культуры высказывается за пропаганду мифов.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46041) 6 лет назад
Не только вспоминают, но и передёргивают. Переписывают историю.
Омар Просветленный (34291) 6 лет назад
В пакте Молотова-Рибентропа, нет ничего, что бы являлось преступным по меркам того времени, да и если разобраться в этом документе, то там тоже оказывается нет ничего криминального по меркам сейчашнего времени.
Кроме того что она открыла двери Второй Мировой Войны. И Советско-Германскому параду в Бресте!
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
Никто так сильно как европейские страны не заигрывал с Гитлером... Поэтому пенять им надо на себя в первую очередь
Омар Просветленный (34291) Они с фашистами парадов не устраивали
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
да и вторая мировая началась 1 сентября, а советские войская вошли в польшу только 17 .09.
Pavel SМудрец (13039) 6 лет назад
Не поленитесь, изучите предпосылки, о входе Советских войск на территорию Польши. По какому праву они это сделали, как и каким образом повлияла на этот поступок политическая обстановка того времени, как вела себя Британия и Франция на тот момент, по отношению к СССР и Германии, что было в их планах . Что выиграла и что потеряла Польша от данного факта? Почему это произошло именно в тот кризисный, переломный момент?
Злой Высший разум (11748579) 6 лет назад
вспоминают когда выгодно, так уж люди устроены
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 6 лет назад
короче, из всего выше тобой сказанного следует, что ссср напал на германию, но все события переиначил пропагандой органов, с целью ненависти к немцам, с целью убить побольше своего народа ордой ордена органов, кои всегда объединяются против пролетариев-задача а. гитлера объединится с россией и создать новую нацию на её территории, убив частично евреев и всех коммунистов-цель оправдывала средства, тем более что а. гитлер никого иного убивать не собирался, а начал убивать потому как его начали убивать ряженые провокаторы чекисты и большевики, народ же вообще не хотел воевать, интуитивно чуя, что адольф свой, и если бы адольф как гость именем бога Радогоста вошёл в росию, то жертв было меньше, а жили мы как германцы.
Получается, что пакт МР-это была ловушка для немцев, а не для советов-хитрое прикрытие деятельности органов по уничтожению населения в репрессиях до, во время и после войны.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Это и ежу понятно. Потому что 2 Мировая война началась не после Мюнхенского соглашения, а сразу после сговора Сталина с Гитлером.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204271) 6 лет назад
первой страной, подписавшей договор с Гитлером еще в 1934 году, была именно Польша — «Пакт Гитлера-Пилсудского». Ни это ли стало первым этапом, приведшим к 1939 году? Благодаря Варшаве Германии удалось выйти из политической изоляции. Потом были договоры между Лондоном и Берлином, а следом, Парижа. Впоследствии, союзниками Гитлера стала Италия и Япония. Поэтому, трудно утверждать, что именно договор между СССР и Германией стал тем самым, забывая про остальные.
Pacificus Просветленный (36566) Повторяю ещё раз: Вторая мировая война началась после сговора Сталина с Гитлером. После Мюнхенского соглашения, как и после расчленения Молдовы и Грузии Россией, оккупации Россией Крыма мировая война не началась. Тратить дальше своё время на натягивание глобуса на сову я не хочу, для меня вопрос решён. Поэтому диалог окончен.
олег Оракул (94178) 6 лет назад
Тем, от кого что-то зависит, покуй, что, где и как часто вспоминается.
Гниды спалились давно, пусть ждут часа возмездия, чем больше
будут вякать, тем раньше этот час наступит.
Alex Prange Мудрец (17060) 6 лет назад
Ну конечно, а до этого Гитлер тихо, мирно занял Францию, Польшу и ещё многие республики Европы. Это после всех заключённых договоров о не нападении с этими Республиками. СССР была последней страной заключившей пакт о ненападении с Германией. итог известен. При этом почему-то не вспоминают союзников Германии - Румыния, Италия, Япония и ещё несколько стран. Почему?
Аполлон Круцлер Мыслитель (6280) 6 лет назад
Обидно да?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390438) 6 лет назад
Разве можно обижаться на вас, умалишённых в результате отбора инквизицией ?
Аполлон Круцлер Мыслитель (6280) :))))))))))))))))) отбора чем????:)))))))