Купили квартиру на последнем этаже с крышной кательной с ТЁПЛЫМ ПОЛОМ. Поставить обычные батареи?

Олег Новииков Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Приветствую всех! Купили вторичку на последнем этаже прям под кательной, в квартире теплые водяные полы без регулятора.
Слишком они жарят, да и вообще думаю они тут не нужны, т. к. застраховать квартиру с ними не дадут.
Как с ними поступить?
Думаю оставить и поставить обычные радиаторы в квартиру, проведя трубы в стене или снаружи по плинтусу.
Тогда теплые полы можно будет принудительно убавить напор и пусть еле греют, а в основном работают радиаторы.
Возможно опытные предложат более разумные варианты?
Дополнен 6 лет назад
Сами думаем их отключить совсем и перейти на радиаторы
Лучший ответ
Виктор Просветленный (47110) 6 лет назад
Дешевле, да полагаю и лучше, поставить блоки с терморегуляторами. Теплые полы это хорошо. Регулировку по внутренней температуре.... только к специалистам обратитесь а не к шабашникам.
Источник: Инженер теплотехник (старый).
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128434) 6 лет назад
надо соседям снизу подсказать, чтобы жалобу на вас накатали - водяные полы в квартирах не разрешены
Типа Засекретился Оракул (55179) 6 лет назад
Не стоит, верно. Просто добавьте вентиль в входе и регулируйте подачу, чуток прикрутите, может больше. Теплый пол-сказка, у меня 3 контура, и без всяких термодатчиков, клапанов, просто кран на подаче, и всё,проблем нет!
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Да, теплые полы на последнем этаже дурь и потом чтоб они грели квартиру надо их держать на высокой температуре. Поставь обычные радиаторы. на полы, если хочешь сохранить, поставь балансировчники на обратку.
Олег НовииковУченик (133) 6 лет назад
А почему дурь? Они греют, вот наоборот хотим отключить из-за того что зимой будет жарко
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) согласно СНИП температура полов должна быть в пределах 37С. Согласно расчета эта температура полов в средней полосе не поддерживает комфортных условий в квартире (доме). Температура пола выше 37 градусов пагубно влияет на иммунитет и потом они правда запрешены в многоквартирных домах не только из за опасности затопления, НО из за неэкономичности и разбалансировки системы отопления
Normal Santa Ученик (141) 6 лет назад
поставить отопление от радиатора, а вообще нужен Swat анализ