Подскажите, как лучше поговорить с дочерью?

Имя Фамилия Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Моя дочь (15 лет) отказывается есть завтрак и ужин, говорит что в интернете прочитала: "В течении недели, когда хочется есть надо выпивать по два стакана воды, и желательно что бы в день выпивалось по 4-6 литров. Можно в день только обедать. Эффект-значительное похудение, увлажнение кожи..."
Скажите, можно ли этому верить? Мне трудно представляется, как моя дочь будет голодать всю неделю...
Лучший ответ
Мари r Знаток (335) 6 лет назад
Заблокируйте эти конченные группы вк. типа фитоняшек, фитнес диет и т. д. Авторы постов - тупая школота. Как можно советовать 150 выпрыжек?? такое даже спортсмен толком не сделает.
Лучше сядьте с дочкой и составьте меню. До 12-13 можно углеводы в пределах разумного. Каши с мясом нежирным (птица, телятина) На обед - обязательно первое (при чем любое). Вечером - молочка или рыба с салатиком.
можно прям рецептами расписать меню.
Между приемами пищи перекусывать чаем, любыми фруктами.
А в выходной можно позволить 1 кусочек любимого лакомства. Исключить полностью чипсы, сухарики, фастфуд, пиццы, сладкую газировку (даже на сахарозаменителях)
И начать заниматься спортом (желательно групповые или с тренером), но не по группам вк!!
Остальные ответы
простой чубака Ученик (147) 6 лет назад
Играть надо на свежем воздухе. Тогда хоть чипсы ешь не потолстеешь, и в минус будешь уходить. А если борщ то и накачаешься
Саша ДаловаУченик (73) 6 лет назад
как пнять в минус
Бедняк с Бедой Ученик (24) 6 лет назад
Если у неё сидячий образ жизни, тогда у неё быстро вырастут тазовые кости . С большими тазовыми костями она начнёт косолапиться и не сможет нормально ходить
Даранов Алексей Знаток (370) 6 лет назад
Голодать очень плохо. Надо просто есть почаще, но понемногу.
У нас вообще не принято так питаться - обычно дома едят все, что мама приготовит. Котлеты, свинина под майонезом, борщ, - особенно, если в доме есть мужчина, который любит хорошенько пожрать.
Вот мама и готовит в расчете не него.
А дочери приходится есть то же, что и все.
Лечится это просто - побольше есть овощей, и мясо обязательно.
Но мясо нежирное. Телятина, куриная грудка. А на гарнир - цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, зеленый горошек. И пусть делает тосты из черного хлеба. И так есть в день раз 5, но по чуть-чуть.
И обязательно в таком возрасте спорт.
Аццкий Ангелок Мудрец (11080) 6 лет назад
2 литра воды в день. Я просто не представляю, как можно выпить 4 литра.. да это отечь можно. А завтракать обязательно. А за пару часов до сна не есть..
Андрей Александров Мыслитель (7392) 6 лет назад
Вполне вероятно. У самого на вахте был период, когда ел раз в день, но пил много (лето, жара, кровля). Ничего плохого не случилось. Похудел да, прилично.
Серёга Мыслитель (5407) 6 лет назад
15 лет - период формирования будущего организма. Питательные вещества из пищи должны поступать в достаточных количествах. Вода их не сможет заменить. Если уж на то пошло, то кушать надо утром и в обед, а на ночь можно и поголодать, раз за фигурой нужно следить. Но до 21 года эксперименты с питанием считаю вредом.