Бамбук - наше все ?

Энигма Искусственный Интеллект (112979), закрыт 6 лет назад
Бамбуковое волокно - штаны, трусы, подушки, одеяла и много еще всего ...
Как производят это волокно ?
Не капризничаю - нравится, гипоаллергенен опять таки, но все таки что то смущает )
Однако не хлопок ...
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) 6 лет назад
Слышала в одной умной передаче, что ткань, рекламируемая как экологически чистый бамбуковый текстиль, на самом деле представляет собой вискозу из волокон бамбука. Вискоза — это синтетическое волокно, при производстве которого используется химическая обработка и вредные для окружающей среды технологии.
http://www.epochtimes.ru/content/view/83065/4/
АданИскусственный Интеллект (119469) 6 лет назад
Не синтетическое - искусственное, как и целлулоид (плёнка).
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) Цитата с сайта.
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
на ощуП синтетика синтетикой...
у меня из него только салфетки на кухне. моют БЕЗ моющих средств. это проверено
ЭнигмаИскусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
увижу-куплю )
Eolin Оракул (97569) рЭкомендую. я очень скептически относилась, а попробовала - правда. и стоит НЕ дорого. там на обороте инструкция. мол периодически стирать с хоз. мылом и сушить. ну, и не беречь для внуков, выбрасывать - мочалка она и в африке мочалка.
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 6 лет назад
Жили на Курилах
Бамбук - сорная вечнозеленая трава, до двух метров высотой, довольно жесткая, по роду - злак
Правда что, жесткое волокно, как они (китайцы) из него все делают... Хотя, говорят, они уже нитки из пластиковых бутылок делают и свитера вяжут...
ЭнигмаИскусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Тоже слышала ) Одеяла из них производят для стран третьего рынка)
Я, кстати, давненько было прочитала Вашу переписку про город на Курилах, посмотрела его - что то сказать ничего не сказать .
Одним словом - как там можно было жить ???
Я-на Искусственный Интеллект (123394) Гарнизон-военный городок) 29 3этажных домов Сейчас все разрушено Хотя Путин пару раз уже отчитывался, что все там возродил Раньше жизнь кипела Летчики, артелеристы, офицеры из Прибалтики, Украины, центра России, много было служивших в Африке Детей много было
Я-наИскусственный Интеллект (123394) 6 лет назад
Интересная жизнь была
Много ездили, летали на материк военными бортами, плавали на кораблях, рассказы, романтика
Сейчас даже моя подруга-коренная жительница, у которой там отец, сказала больше не поедет (
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Да, все разрушено, вернее разрушили все толковое, что могли .
Ирина Ирина Просветленный (39751) 6 лет назад
китаю надо деть куда то свои "камыши". я не покупаю...
Arven Armen Оракул (61538) 6 лет назад
Мне не нравится, синтетика, тело как в стакане
Наталья Искусственный Интеллект (192094) 6 лет назад
У меня ничего нет из бамбука. Вернее, когда-то были подушки, правда, недолго - качество не понравилось, выбросила бомжам.
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99225) 6 лет назад
Угу.
Из бамбука можно сразу вырастить мебель))
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Там бамбука то о целых фиг десятых)) Передача была
Valge Naine Искусственный Интеллект (312096) 6 лет назад
Это натуральная синтетика, увы...
Егор Шишкин Искусственный Интеллект (131820) 6 лет назад
скоро и бамбуковый мёд начнут рекламировать как самый натуральный и полезный