Как лучить прыщ?

vika tttt Ученик (220), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста подруга, пришла ко мне в гости, я заметила у неё прыщ, который видно даже из далека. В Жизни он намного краснее и по Ее словам очень сильно болит. Чем лечить?
Дополнен 6 лет назад
Сейчас отправлю фотографию
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
алексей терпугов Гуру (4744) 6 лет назад
прыщи лечить легко нужно по утрам просто мыть лицо с мылом но в вашем случае 3 раза в день!
алексей терпуговГуру (4744) 6 лет назад
купи в аптеке перекись водорода 3-х процентную и капай на ватку и все прыщи смазывай!
алексей терпугов Гуру (4744) поможет, а вообще природа прыщей такова что люди стали алчными и ленивыми, ведь прыщи это размножение бактерий на лице а ты спросиш а как они там беруться? ведь мы живем в материальном мире и грязь накапливаеться везде на коже и даже на лице, вот я помню из своего далекого прошлого что нас в садике заставляли лицо по утрам и вечерам мыть т. е умывать водой с мылом чтоб оно было чистое а не только руки и тогда не будет прыщей!
Остальные ответы
Андрей Святославов Мастер (1279) 6 лет назад
Дифферин крем, например, поможет. Хотя я в своё время никакими кремами и мазями не пользовался. Лишь мыл лицо с мылом 5-6 раз в день, + не ел шоколада. Ну и лицо руками не трогал вообще, естественно.
Евгений Лебедев Мыслитель (8142) 6 лет назад
Дегтяргое мыло, стоит дёшево и продаётся в каждой аптеке.
Наносишь мыло на лицо, оставляешь на 3-4 минуты, потом водой смываешь, прыщ пропадает через 2-3 дня.
Кстати, огромный плюс в том, что после него лицо чище становится намного.
Екатерина Жильцова Ученик (158) 6 лет назад
Цинковая мазь, очень эффективная штука, сама ей пользуюсь
Советую)))
super Оракул (78595) 6 лет назад
ждите когда нарвет и созреет--потом ногтями вдавите гной
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
На лице ничего не выдавливают. Гной идёт в кровь. Сами - делайте, ваше дело, но людям - не советуйте, это опасно. Для жизни. Один великий композитор умер от выдавленного прыща.
super Оракул (78595) он и без твоих нравоучений все равно нарвет сколько не колдуй со своими мазями тем более не велика утрата-не композиторы
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14850) 6 лет назад
я мазал йодом, потом выдавливал
IgoreLLo Гуру (3623) 6 лет назад
Мыть лицо с мылом
wertyoz Мыслитель (8856) 6 лет назад
протереть медицинским спиртом к утру он усохнет и можно будет воспользоваться специализированными мазями кремами
а на счет "лучить" это синоним выдавливать я так понимаю так вот протереть спиртом руки и сам прыщ и дави на здоровье только руки помой потом с мылом а не вытирай сразу об одежду
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 6 лет назад
Прыщ прижечь зелёнкой и кушать поменьше сладкого!
Марина Просветленный (31939) 6 лет назад
Выдавливать самим не советую. Мазь "Скинорен" в аптеке. А лучше к врачу - косметологу. Не в салон красоты, а в лечебницу.
Алла ЕрмаковаУченик (100) 6 лет назад
Не могу скинореном пользоваться, у меня видимо на него аллергия. Мне больше зеркалин нравится и помогает хорошо
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
Смазывать обычной Зелёнкой 2 раза в день. Через несколько дней ЗАСОХНЕТ ...
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
...и такой красивой-красивой зеленой ходить...
Губка боб Ученик (231) 6 лет назад
прыщи лечить легко нужно по утрам просто мыть лицо с мылом
Эстония Профи (598) 6 лет назад
Глина, спирт...
Источник: Я пробовал-получалось
Ольга Петровна Гуру (3883) 6 лет назад
Ретиноевая мазь вам в помощь!
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242960) 6 лет назад
Умываться лосьоном для проблемной кожи (судя по всему переходный возраст) ну и контроль питания (без пива, энергетиков, шоколада, сигарет и т. п.)