Стоит ли заводить детей, если у тебя ДЦП, кто в теме? Проявляется в отсутствии мышц на правой руке

Дмир Петров Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В роду у нас больных никогда НЕ БЫЛО
Лучший ответ
Виктория М. Просветленный (27065) 6 лет назад
Да стОит, ДЦП - это последствия родовой травмы, как писали выше. Подробнее с причинами ДЦП можно ознакомиться на сайте "МАТЕРИНСТВО. ОПАСНЫЕ РОДЫ" чтобы с вашим малышом не произошло такого же.
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89888) 6 лет назад
Шанс уродства есть ..хочешь своей жизни ребёнку ?
Владимир Оракул (94075) 6 лет назад
Куча здоровых брошеных детей! Усынови! Важно не кто сделал, а кто воспитал.
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
Ага, чтобы потом так же бросил, как и его предки? Смысл такого брать?
Владимир Оракул (94075) Как воспитаешь - таким и будет! Знаешь сколько новорождённых бросают? Он только глазки открыл, ничего не знает еще. А любой человек зависит от воспитания.
Тень Мордора Оракул (97102) 6 лет назад
???
Важно не это, а достаточно ли вы зарабатываете денег, чтобы содержать детей и жену в декрете. Детям нужна не только еда. Они болеют. Они ходят в школу. Они живые и чего-то хотят. И одежду и обувь каждый год надо новые, так как из старых они ырастают. А потом им нужно выучиться нормальной профессии, чтобы содержать себя, и где-то жить - уже не в одной комнате с вами. Вот о чем надо думать!
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
Если бы меня волновали такие темы, я бы этот вопрос не задавал. Вопрос о генетике
Тень Мордора Оракул (97102) Так и я говорю, что вас это не волнует, а должно волноватьб
Наталья Колосова Мастер (1180) 6 лет назад
Я в этом ничего не понимаю, но надеюсь у Вас всё сложится хорошо!
Nick Heartless Ученик (234) 6 лет назад
Конечно дело твоё. Просто вероятность того, что ребёнок родится здоровым менее 20%, но шансы в 20% есть. Советую всё же усыновить. Ты сможешь дать жизнь мальчику или девочке, которых бросили. Задумайся.

Но, опять же, с одной стороны здоровый и чужой, а с другой свой, родной, но не совсем здоровый. Но это не важно, главное любовь и правильное отношение к детям.
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
"Просто вероятность того, что ребёнок родится здоровым менее 20%" - вы что под моих предков капаете что ли? Жаль вы не в реале со мной, я бы в морду дал быстро
Nick Heartless Ученик (234) Гинетика исходит не от предков, ну и от них тоже, в данном случае Вы говорите про себя, а я лишь имел ввиду, что ребёнок может родиться с такой же проблемой как и Вас. Тьфу тьфу конечно же, но это доказано и это факт!
Гаухара Gaukhara Ученик (41) 6 лет назад
Стоит, если вы искренне этого хотите. Если нет, то потом все равно будете жалеть об упущенном шансе в жизни. А так это только ваш выбор в жизни.
Морис Лапшин Гуру (4770) 6 лет назад
ДЦП - приобретённое поражение. Не наследуется.
Воспалённый мозг Просветленный (43779) 6 лет назад
Подтягивался ранее на одной руке, любой. Тренировал специально. На двух до 27 где-то.
Может как Дикуль - с мизерных нагрузок и мозг не забывать упражнять.
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
Причём здесь это?
Воспалённый мозг Просветленный (43779) С малых системных нагрузок начни, пишу.
Оленька Знаток (301) 6 лет назад
К друга дцп. женился, 2-е детей. тьфу тьфу здоровые мальчишки
Овер ОверовичПрофи (768) 6 лет назад
ДЦП - не наследственное заболевание
Анастасия Кравцова Мыслитель (6569) 6 лет назад
Вообще не стоит! Ребёнок родится нездоровый и ты ему всю жизнь искалечишь! Хочешь страданий и вопросов " зачем меня родили"???!
Овер ОверовичПрофи (768) 6 лет назад
ДЦП не передаётся. Изучи это, если интересно
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
Ты вопрос читай полностью, потом отвечай
Галина Новикова Мыслитель (8955) 6 лет назад
Заводи, если даже врачи будут отговаривать, это будет твоё родное, знакомой сделали делай аборт, ребенок будет более, тьфу тьфу родила второго и все здоровы)))
Игорь Королев Мудрец (11874) 6 лет назад
Ого сколько тут агентов детдомов сидят. Так и норовят сиротку всучить кому-нибудь.
i seek you... Оракул (99597) 6 лет назад
детям нужны здоровые родители.
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
Я в тысячу раз здоровее тебя
i seek you... Оракул (99597) ну это спорно... по крайней мере отсутствие мышц у меня не проявляется. равно, как и отсутствие здравого смысла.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Дцп приобретенное состояние, на потомство прямо не влияет.
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 6 лет назад
Главное не становись "чорным риэлтором" как Елена Зубова, а то отправят к праотцам как иё,а четверо детей сироты.
Яна. Мудрец (11542) 6 лет назад
У меня по соседству живёт семья, у мужа с женой ДЦП, несмотря на это у них родилась здоровенькая девочка! Все соседи любят её и рады за них.
Источник: Решать вам.
Дмир ПетровУченик (92) 6 лет назад
У меня то же были такие знакомые
александра дрон Мастер (1129) 6 лет назад
не надо портить ребенку жизнь